Основные этапы косметического ремонта квартир

Основные этапы косметического ремонта квартирВ понятие косметический ремонт квартир входит такой вид работ, который лишь обновляет квартиру путем новой отделки стен, смены интерьера и дизайна помещения, без каких-либо перестроек и выравнивания поверхности.

Если вы делаете ремонт в квартире, то можно взять в аренду другую посуточно, чтобы не жить в процессе проведения работ в той квартире, где они проводятся. Ведь это, во-первых, неудобно, а во-вторых, создает лишние проблемы, касающиеся размещения. Ведь мебель, как правило, переносится в другую комнату и тем самым создается скопление вещей в одной комнате. Квартиры в Киеве посуточно можно найти, зайдя на roomer.kiev.ua, где представлен широкий выбор.

При косметическом ремонте квартир в основном производят следующие работы:

1. Замена отделки стен (переклеивание обоев, новая покраска или нанесение декоративной штукатурки и так далее).

Основные этапы косметического ремонта квартир2. Смена покрытия потолка (покраска, побелка, монтаж навесного потолка).

3. Ремонтные работы по смене напольных покрытий (настил линолеума, ламината, паркета либо ковролина).

4. Полная или частичная замена предметов мебели и декора.

Такие действия не предполагают тяжелых ремонтных работ, связанных с перестройкой пространства и улучшением качества помещений (смену коммуникаций, перепланировки и так далее).

Принято делить косметический ремонт на сложный и простой. Сложный ремонт предполагает изменение внешнего вида помещения, полную смену отделки стен и пола, замену мебели и текстиля. При простом ремонте ремонтируется только часть помещения, например поврежденная часть обоев, либо заменяется отделка стен или потолка, которые не приводят к полному изменению вида помещения.

Дата размещения: 29-09-2013, 06:22

Комментарии:


Светлана сказал (а):
Весьма важная часть косметического ремонта правильный подбор обоев в помещении. Когда я делала ремонт в своей квартире, долго выбирала обои, так как выбор огромный просто глаза разбегаются. В конечном итоге выбрала бумажные обои на флизелиновой основе под покраску и не разу об этом не пожалела. Обои мне служат уже лет 8, за это время я их один раз перекрашивала - смотрятся просто отлично. Я думаю, что при следующем косметическом ремонте обои эти не буду менять, а просто перекрашу еще раз - выбор для фантазии огромный, можно выбрать любой цвет, нанести рисунок, сделать разноцветные стены. В общем классные обои, я своим выбором довольна.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?