Как вклеить дверную коробку в каркасную перегородку

Как вклеить дверную коробку в каркасную перегородкуХоть в наши дни для крепления дверной коробки в основном используют монтажную пену или специальный крепеж, но существует еще один менее распространенный способ крепления коробки – на клее. Причем этот способ особенно хорош при установке двери в каркасной перегородке. Поэтому давайте разберемся, как вклеить дверную коробку в каркасную перегородку.

При строительстве зданий различного типа и назначения используются двери из разного материала. Если выстраиваются коттеджи, то лучше всего заказать www.dveri-optima.ru, которые позволят надежно защитить строение.

Как известно, двери служат защитой от охлаждения дома, коттеджа или квартиры. К тому же, они не позволяют проникать внутрь помещения шуму, громким звукам. При встраивании в каркасную перегородку дверной коробки, вначале необходимо собрать дверную коробку. Для этого все элементы коробки в местах контакта друг с другом смазывают клеем, а затем стягивают их.

Как вклеить дверную коробку в каркасную перегородкуКогда клей подсохнет, можно будет приступать к установке коробки в проем. В проеме коробку выставляют строго по уровню, чтобы между ней и откосами остались зазоры. Ну а для надежной фиксации коробки используют деревянные клинья, которые предварительно смазывают клеем.

Затем в зазоры устанавливают смазанные клеем мерные прокладки, а боковые элементы коробки распирают поперечными перемычками, чтобы боковые стойки не изогнулись. На заключительном этапе удаляют распорки и отпиливают выступающие части клиньев. Вот и все – коробка установлена.


Дата размещения: 4-10-2013, 02:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?