Ремонтируем маленькую кухню

Ремонтируем маленькую кухнюНесмотря на размеры, ремонт маленькой кухни — серьезная проблема. Для того чтобы на кухне суметь грамотно и удобно разместить мебель, холодильник, мойку и плиту, нужно знать некоторые особенности расстановки кухонной мебели. А в комнате размером в 6 кв. м ремонт становится, действительно, грандиозной задачей.

В случае необходимости ремонта холодильника, можно обратиться к профессионалам на сайте tomsk-help.ru, где вы можете получить не только консультацию, но и квалифицированную помощь.

Существует множество различных интересных идей на данную тему и проектов по рациональному использованию пространства. В первую очередь прибегают к компактной мебели: встроенная варочная панель, холодильник, встроенный в вертикальный шкаф-пенал, духовка, расположенная на уровне столешниц. Такой вариант поможет сэкономить пространство по максимуму, даст хозяйке свободное место, достаточное для организации трапез.

Ремонтируем маленькую кухнюЕсли подобный вариант модернизации кухни вам подходит, то спланировать ремонт достаточно просто. На стену, возле которой будут стоять столы, необходимо прикрепить фартук, т.е. наклеить на нее декоративную плитку. Оставшуюся часть стены важно хорошо выровнять с помощью шпатлевки и выкрасить в один тон с фасадной частью кухонной мебели.

Другие стены можно, к примеру, отделать обоями. Для кухонного пола отлично подойдет ламинат, плитка или линолеум. Зону, где проводится обед, можно оформить мозаикой, выделить пол другим тоном или вовсе отличающимся материалом. Довольно хорошо можно сэкономит пространство, если использовать такие изделия, как откидные столы. Желательно, при этом, чтобы откидной стол был выбран одинаковой фактуры с тоном, чтобы визуально стать продолжением панели.

Дата размещения: 17-11-2013, 21:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?