Утепление лоджии

Утепление лоджииПро методы утепления лоджии, сказано уже много. Однако, чтобы в комплексе использовать все возможные варианты, стоит задуматься об этом заранее.

На сайте www.1-express.ru можно ознакомиться с условиями курьерской службы доставки, которая может быть использована, в том числе, и при проведении строительных работ.

Естественно, что заниматься обустройством балкона, необходимо в летний период, когда и время позволяет, и благоприятная обстановка на улице. Рекомендуется предварительно закупить материалы, которые могут понадобиться: утеплитель, доски, крепёж, облицовку.

Утепление лоджииУчитывая то, что основание лоджии, это бетонный пол, желательно сделать на нём небольшую стяжку, для укрепления. Затем уже сверху выстроить каркас, из брусьев и досок, приобретённых заранее.

Кстати, сильно толстые брусья брать не надо, достаточно и 5-10 сантиметров, ведь в расчёт идёт и высота до порога в дом. Как только каркас выстроен, можно добавить слой гидроизоляции, лучше использовать рулонные материалы, однако, в магазинах есть большое разнообразие вариантов, что можно выбрать любое изделие.

Если у вас нет аллергии, то, в качестве утеплителя подойдёт и минеральная вата, ею же, стоит облицевать и боковые стены лоджии. Кроме того, для альтернативы, неплохо варьируется пенопласт, ещё более прочный, чем плиты ваты. С другой стороны, если его хорошо уложить и промазать щели мастикой, то сквозняков станет меньше.

После того, как готов утеплитель, сразу же монтируйте напольное покрытие, тут, конечно, оптимальней всего древесина. Она и натуральная, и тепло лучше держит, если ещё и обогрев на балкон установить, то вообще идеально. Что касается боковых стен лоджии, то их нужно утеплять по схожему принципу, только не стоит облицовывать кирпичом.

От большой нагрузки, плита может не выдержать, и тогда беды не миновать. Лучше подстраховаться и обойтись более практичными средствами утепления балкона.

Дата размещения: 26-11-2013, 23:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?