Магнитный пускатель

Магнитный пускательПрежде всего, речь идет об электронном оборудовании, так называемом магнитном пускателе. Его функции, это обеспечивать бесперебойную работу двигателя и контакторов. При взаимодействии друг с другом, они задают ему нужные параметры скорости.

Магнитный пускатель нужен для того, чтобы он мог вовремя отключить питание, на случай замыкания в цепи. Во избежание поломки оборудования, внутри устанавливаются плавкие предохранители. Как только они выходят из строя, срабатывает защита, которую и обеспечивает магнитный пускатель.

купить пускатель магнитный Таким образом, целыми остаются основные элементы корпуса. Внешне магнитный пускатель напоминает обычный рубильник, который регулирует подачу тока в сети. Он может работать автономно, используя накопленную энергию для разгона, либо идти совместным соединением с остальными контакторами.

Защита пускателя состоит не только из предохранителей, но и хорошей изоляции проводки. Прежде чем, замыкание повредит стальные части оборудования, работу магнитного механизма заблокирует реле. Его же используют и в холодильных установках, где необходимо менять производительность.

Внутренне устройство магнитного пускателя выполнено с трехфазной переменной системой включения. Если в сети разомкнут хоть один контакт, оборудование не включится. Это, своего рода, защита от внезапного скачка напряжения в сети. Иными словами, пускатель регулирует переход большого тока в малый, на котором функционируют все домашние приборы. Номинальная мощность базируется на 220 Вт, вот это и служит отправным параметром для стабилизации энергии в пускателе.

Дата размещения: 17-02-2014, 15:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?