Кафельная плитка

Кафельная плиткаКафельная плитка – это прочное и красивое покрытие, выпущенное из натуральных компонентов, область применения которого безгранична. В зависимости от показателей и характеристик плитки ее можно применять в доме, на улице, на полу, на стенах, в сауне, больницах и других промышленных зданиях. В настоящее время существует широкий спектр видов плитки, которые отличаются не только характеристиками и качеством, но и различными дизайнерскими показателями с большим разнообразием формы и рисунка.

Можно осуществить www.teplogradn.ru, что даст возможность не бояться заморозков. Чтобы при выборе кафельной плитки не ошибиться, и не перепутать напольную и настенную плитки, нужно знать технические характеристики заранее. При изучении технических характеристик нужно обращать внимание на степень противостояния термическим, химическим и механическим воздействиям. Прежде чем подобрать кафельную плитку на пол, нужно внимательно изучить упаковку, на ней четко должна быть указана марка, наименование, степень влагопоглощения, сорт, количество обжигов, группа износостойкости, количество плиток, способ изготовления.

Кафельная плиткаПодбирая кафельную плитку нужно учитывать, что рельефную поверхность сложнее вымыть и ей требуется более тщательная уборка. Покупать лучше плитку одной партии, чтобы не было различий по тону и на 15% больше, с учетом того, что возможно при подгонке плитка может расколоться. Выбор цвета зависит от вашего вкуса, но лучше подобрать правильно, с эстетической точки зрения, чтобы все его элементы дополняли друг друга.

Орнаменты более уместны в санузле, ванной и в меньшей степени на кухне, для коридора лучше взять плитку без узора. В комнате можно использовать плитку под кожу, дерево, паркет, природный камень. Очень хорошо смотрится в ванной плитка под мрамор с глянцевой поверхностью. Руководствоваться нужно тем, чтоб она сочеталась с деталями интерьера и мебелью.

Дата размещения: 25-05-2014, 18:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?