Технология работ с наливными полами

Технология работ с наливными поламиВ современном мире существует огромный ассортимент напольных покрытий и технологий для ремонта полов. Наливные полы – это достаточно новый материал на строительном рынке. Несмотря на недавнее появление этой технологи, ее все чаще применяют в процессе ремонта и строительных работах.

В ремонтных работах иногда используется mynewday.ru, которых хорошо зарекомендовал себя на рынке. Перед тем как приступить к строительным работам нужно произвести закупку материалов для наливного пола: грунтовку, защитные покрытия, ну и, конечно, саму смесь для наливных полов. По окончанию работ по подготовке под наливные полы, необходимо качественно прогрунтовать поверхность. От качества грунтовочных работ будет зависеть качество пола, по этой причине подойдите к этому процессу со всей серьезностью.

Иногда поверхность требует нанесения нескольких слоев грунтовки. При высыхании поверхность должна приобрести характерный блеск, что свидетельствует о том, что можно приступать к очередному этапу. Работы по грунтовке проводят с помощью валика или щетки с расходом примерно 200 грамм на 1 метр квадратный. Если в процессе высыхания грунтовка приобрела белый цвет или начали образовываться пузырьки воздуха – это означает, что в помещении очень повышенная влажность, и не имеет смысла продолжать ремонтные работы до полного высыхания.

После того как окончены подготовительные работы под наливной пол переходим к следующему этапу. Первым будет идти слой полифлекса, основным предназначением которого являются защитные функции. Все работы должны проводится качественными инструментами. При работе с наливными полами, поверхность должна быть идеально чистая, иначе это может сильно повлиять на качество.

Технология работ с наливными поламиСледующий этап это заливка финишного слоя полиплана. Наносится он методом разливки по поверхности, после чего при помощи специального зубчатого валика или шпателя распределяется по всей площади. Полиплан состоит из двух компонентов, которые перед работами нужно смешать.

Наливные полы требуют соблюдения всех технологических процессов при проведении работ. Целесообразно производить работу по прокатке при помощи специального игольчатого валика. Все работы должны проводится в пределах получаса после чего поверхность оставляют высыхать. Необходимо следить затем, чтобы все работы валиком были завершены до момента схватывания смеси, иначе очень большая вероятность, что поверхность будет испорчена.

Дата размещения: 22-06-2014, 19:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?