Ремонт: окраска и оклейка стен.

Ремонт: окраска и оклейка стен.Клеим обои на потолок.

Чтобы ровно поклеить обои начертите линию примерно 45 см от стенки. Вдоль линии наклейте сначала второе полотно, а потом первое. Клеить лучше по направлению света. Так как стыки обоев станут незаметными, и от них не будет падать тень.

Оклейка за батареями.

Нужно взять обои вырезать в форме квадрата или прямоугольника. Верхнюю, продольную часть оставить, а нижнюю нарезать полосками.

Потом приклейте его к стенке. Верхнюю неразрезанную часть прижмите, а по нижней части пройдитесь валиком.

Устраняем пузыри на обоях.

Для этого нужно размягчить пузырь водой и нанести клей непосредственно под сам пузырь. В этом вам поможет шприц с не тонкой иглой. Если вы слишком много влили клея, необходимо сделать небольшой разрез лезвием. Потом надавите на это место тряпкой, стараясь выдавить остатки. Будьте осторожны не размажьте клей по обоям.

Обрезка обоев.

Бывает такое что обои длиннее стены и тогда образуется выступ. Его можно пометить карандашом и вырезать ножницами. Но есть ещё один вариант. Для этого нужен шпатель шириной примерно 20 см Прижмите шпатель к плинтусу и удалите оставшееся полотно обоев. Будьте аккуратны, если шпатель сдвинется обои порвутся.

Комки в краске. Если образовались комки в старой банки, то не нужно выкидывать её. Возьмите марлю и процедите через неё краску. После чего краской можно пользоваться.

Посчитать количество краски.На банках с краской указывают на какую площадь идёт это количество краски. Следует учесть что если вы собираетесь красить шероховатые стены или древесноволокнистую плитку, то расчётную поверхность нужно увеличить на 20–30%.Основа.Старую краску со стены нужно смыть, если она пачкает руку. Для улучшения качества нанесения краски, нужно покрыть загрунтовать стену и только потом можно будет наносить краску.

Рекомендации по температуре в помещении.

При покраске стен недопустимо открывать окна и выключать отопления. Так как ветер и низкая температура может способствовать неровному высыханию.

Направление нанесения краски.

Чтобы избежать следов от валика нужно начинать красить от окна по направлению туда где падает свет, не отрывая инструмента от стены до конца пока, она не кончится.

Малярная лента.

Ремонт: окраска и оклейка стен.Если вы используете малярную ленту для ограничения участка покраски. То нужно знать что снимать её надо сразу как только краска начнёт подсыхать, и тогда вы добьётесь ровного края.

Как правильно хранить.

Уже открытую банку с остатками краски нужно закрыть плотно крышкой. После этого банку стоит перевернуть чтобы краска герметизировала крышку.

Дата размещения: 19-07-2014, 13:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?