Как закрепить лаги

Как закрепить лагиНаиболее распространенная основа для любого типа пола это лаги. Обычно они изготавливаются в качестве деревянных брусьев, а также металлических или пластмассовых балок. Для получения прочного и ровного пола, вам надо позаботиться о правильной установке и закреплении лагов.

Если вы решили сделать теплый пол, то www.goodnapolka.ru, можно узнать онлайн, в том числе. Для того чтобы закрепить лаги вам потребуются деревянные лаги, шлак или песок, грунтовка, шуруповерт и саморезы, антисептик и гвозди.

Произведите очистку и грунтовку поверхности, на которой будет, производится установка лагов. Выполните укладку звукоизоляционного слоя, который включает песок или шлак (для изготовления подкладок может использоваться древесно-волокнистая плита). Далее вам следует произвести обработку лагов с помощью антисептика.

Монтаж лагов должен осуществляться параллельно проемам окна, при этом, между ними должно быть расстояние равное половине метра, а величина зазора между стенами и лагами, должны быть не более чем 5 сантиметров. Во-первых, произведите www.campingmanitoulin.com маячных лагов (их следует устанавливать каждые 2 метра). Далее следует проверить насколько горизонтально выставлены маячные лаги и уложить промежуточные лаги с шагом составляющим 50 сантиметров.

Короткие лаги необходимо стыковать торцами впритык (но при этом длина лаг должна быть равна не менее, чем один метр).

Крепить лаги следует не плашмя двадцатисантиметрой стороной, а устанавливая их на пятисантиметровой стороне. Шурупы следует вкручивать в доски под углом 45, (чтобы, в итоге получилось по 2 шурупа на каждой опорной балке пола). Для труднодоступных мест лучше пользоваться гвоздями имеющими длину 90-100 мм.

Как закрепить лагиСоблюдайте осторожность при закреплении лагов, не «перекручивайте» саморезы, так как это может стать причиной расслоения лаг и ускорения выхода их из эксплуатационной службы.

Среди некоторых специалистов бытует мнение, что лаги вообще не нужно крепить, и приводят достаточно убедительные доводы. Во-первых, через некоторое время происходит ослабление крепления, эту проблему нельзя будет исправить под напольным покрытием. Во-вторых, лагами, которые закреплены намного сильнее передаются шум и звуки, при этом им не сможете помочь никакая звукоизоляция. Чтобы не закреплять лаги, для их изготовления необходимо использовать высококачественный материал. Кроме того, все стыки лаг необходимо располагать в шахматном порядке и надежно закреплять сам настил. Только если соблюдать все вышеперечисленные условия можно не закреплять лаги при их установке.

Дата размещения: 13-08-2014, 20:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?