Лазерная резка

Лазерная резкаКачество обработки металла всегда играло значимую роль для промышленности. Поэтому с каждым годом разрабатывают все новые способы добиться максимальной точности в этом процессе.

Самым прогрессивным сейчас считается метод с использованием лазерного резака.

Особенности технологического процесса

В основе такого процесса, как лазерная резка Екатеринбург, стоит промышленный лазер, способный создавать лучи высокой мощности. Сконцентрировавши их под нужным углом на поверхности металла, становиться возможным создание температуры плавления. Одновременно с лучом подается и кислород, чтобы увеличить скорость плавления металла и тем самым снизить затраты энергии.

Лазерная резкаК тому же кислород способствует быстрому охлаждению кромки металла, что позволяет создавать идеально ровные срезы. Процессом зачастую управляет автоматизированная система, которой управляет оператор с помощью заданных программ. Такая методика позволяет создавать высокоточные детали с отсутствием любых деформаций.

Преимущества лазерной резки

Первым делом нужно отметить высокую точность резки, что позволяет создавать самые сложные детали, не опасаясь за их качество. Также благодаря небольшой толщине шва расход материала минимальный, что позволяет существенно сэкономить.

Универсальность процесса позволяет эффективно работать как с цветными металлами, так и высокопрочными материалами.

Следует отметить и то, что автоматическое управление позволяет быстро сменить вид работы. Достаточно поменять программу и лазер будет работать в ином режиме.

Дата размещения: 12-09-2014, 15:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?