Подготовка к косметическому ремонту. Избавляемся от плесени

Подготовка к косметическому ремонту. Избавляемся от плесени В современном мире ремонт стал понятием по-настоящему глобальным. Огромный выбор различных материалов и инструментария способствует тому, что цена ремонта была значительно снижена, а сроки – сжаты. Однако, порой выходит так, что положительные эмоции сменяются самым настоящим разочарованием. Причина скрывается в незаметных человеческому глазу спорах плесени, которые замечательно живут и размножаются на поверхностях из бетона, кирпича и дерева. Именно эти споры и приводят к тому, что совсем недавно отремонтированная поверхность покрывается некрасивыми разводами черного или зеленого цвета.

Под плесенью скрывается грибок, для размножения которого отлично подходят высокая влажность и застоявшийся воздух. Следует понимать, что плесень нельзя побороть, не устранив причину, по которой она возникает. Этот вредный грибок способен приводить к аллергическим заболеваниям, порче книг, перекрытий и мебели.

Виды и типы печей Развитие плесени начнется на том участке, который был поражен ее спорами. Итак, для победы над этим грибком следует устранить все причины, которые способствуют развитию, то есть вам следует нормализовать уровень влажности и запустить качественную и надежную вентиляционную систему. Стоит помнить, что очень часто плесень развивается из-за применения дешевых и некачественных утеплителей.

Разобравшись с причинами, можно начинать борьбу с уже появившимся грибком. Наиболее простое средство – приготовленная грунтовка, убивающая и грибок, и споры. Перед тем, как наносить грунтовый раствор, при помощи шпателя следует удалить образования плесени и хорошо просушить поверхность. Грунт наносится на очищенную и высушенную поверхность при помощи обыкновенной малярной кисти. Раствор необходимо оставить примерно на 6 часов, а потом удалить оставшиеся загрязнения обычной водой и тщательно высушить поверхности. После высыхания следует еще раз нанести грунтовку, а по истечении суток можно наносить слой краски или обойное полотно.

В ванной грибок плесени можно устранить с помощью обыкновенного мыльного раствора. Надежнее, однако, использовать какое-либо отбеливающее средство. С помощью мягкой губки раствор отбеливателя нужно нанести на пятно, после чего при помощи струи теплой воды тщательно смыть его. Конечно, после того, как плесень побеждена, следует принять весь комплекс необходимых мер, чтобы она не появилась снова.

Дата размещения: 20-11-2014, 22:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?