Ремонт гаража

Ремонт гаражаРемонт гаража не требует изощренных дизайнерских решений. Самое главное это прочность стен и пола. Также важно помнить, что не имеет значения как будет использоваться гараж, будь то хранение автомобиля или его ремонт, гараж должен поддерживаться в чистоте.

И у стен, и у потолка гаража должна быть высокая прочность, на случай удара чем то тяжелым (молоток, гаечный ключ и так далее). Пол гаража не должен быть скользким.

А для дополнительного обеспечения электричеством нужно помнить, что generatorvdom.ru подходят наилучшим образом. Пол и стены гаража должны легко мыться, так как, к примеру, зимой снег на обуви и колесах машины тает и образуются лужи воды, а вместе с ней соли и химия, которыми обрабатываются дорожные покрытия зимой. Чтобы избежать скопления таких луж, а также мыть автомобиль в теплом гараже, необходимо сделать дренажную систему, которая значительно упростит уборку в гараже.

Ремонт гаражаПо большей части в гараже производятся ремонтные и строительные работы. На пол гаража постоянно оказывается статическое и динамическое давление, воздействуют химические вещества. Для более долгого срока службы бетонный пол лучше всего покрыть слоем эпоксидной смолы (примерно 5мм).

Такое покрытие обезопасит пол от агрессивных веществ, соли, химических веществ, позволит легко очистить пятна масла. Плюсом такого защитного слоя также будет являться и красивый внешний вид.

Зачастую материалом отделки стен и пола в гараже используют плитку, однако, владельцы гаража совершают ошибку покупая не тот тип плитки и плиточного клея, в итоге плитка трескается и выпадает. Следует выбирать техническую напольную плитку, она подбирается из ходя из степени интенсивности использования гаража.

Существуют другие подходящие варианты, однако, желательно чтобы плитка была большого размера, поскольку она дольше служит и реже ломается. В качестве материала отделки стен и пола, допускается применение гибких покрытий для пола (к примеру, плитка ПВХ), такое покрытие быстро устанавливается и устойчиво к температурным перепадам и влажности. Можно просто хорошо залить пол бетоном, но такое покрытие сложно будет мыть. Широко применяются эпоксидные, полиуретановые или акриловые пропитки. Такая пропитка увеличит срок службы пола и достаточно стойка к износу.

Как правило, полы в гараже укладываются на землю, а сверху кладут армированный бетонный слой (примерная толщина 5-15 мм), пол кладется с уклоном в сторону отверстия для стока воды. Дренажная система состоит из каналов под полом. Отверстие слива накрывают решеткой, уклон пола должен составлять примерно 3%.

Материалы для водоотведения должны быть прочными, устойчивыми к температурным перепадам и химическим веществам.

Дата размещения: 24-11-2014, 00:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?