Выбираем вытяжку для кухни

Выбираем вытяжку для кухниЛюбая кухня без вытяжки просто не сможет быть в хорошем состоянии и находится в чистом виде, к тому же постоянно будет пар и ощущение жары. Копоть, что выделяется, оседает на всем, что есть вокруг, а запах впитывается в мебель.

Из этого следует, что вытяжка очень нужна, именно поэтому мы расскажем как выбрать вытяжку для кухни, даже машинная штукатурка стен может быть проведена перед установкой вытяжки.

К покупке следует отнестись серьезно, ведь это дорогое приобретение и определяет уровень чистоты воздуха и всей кухни. Для начала необходимо знать, что это устройство бывает двух видов, которые определяются по принципу роботы:

- Вытяжная вентиляция. Над плитой, что расположена в кухни, воздух втягивается и выводится в специальную систему вентиляции с помощью воздуховода. Поэтому в момент приобретение данного типа, следует обратить внимание именно на воздуховод.

- Очиститель воздуха. Эта вытяжка втягивает воздух, что появляется над кухонной плитой и пускает его через отдельный фильтр, а потом уже происходит возврат воздуха, который ранее очищен. Здесь особого внимания нужно уделить фильтрам.

Какую выбрать вытяжку для кухни решать вам, но все же менее эффективной считается очистительный тип, поскольку они очищают воздух, но запах все же остается. Сейчас предлагаем знакомиться с параметрами выбора вытяжки:

Выбираем вытяжку для кухни1. Дизайн. Так как это – элемент интерьера, нужно чтобы технология вписывалась в стиль, поэтому учитывайте ее внешние характеристики.

2. Тип вытяжки. Бывают разные варианты:

- Встраиваемые.

- Купольные.

- Плоские.

Каждый представленный тип работает по особому принципу и отличается важными техническими особенностями:

- Функциональность и управление. Может быть сенсорным (что сейчас чаще всего используется) и кнопочным (более надежный метод).

- Производительность вытяжки. Обновление должно происходить около 12 раз в час (это по нормам).

- Уровень шума. Это указывается на инструкции.

Вот собственно и все важные моменты, на которые просто обязательно нужно обращать внимание в момент приобретения вытяжки для кухни.

Теперь о том как установить вытяжку для кухни. Расположение вытяжки на кухне зависит от разных факторов. Может быть встроена в шкаф, прикреплена к стене, отдельно в помещении. Высота ее монтажа зависит от типа плиты. Ширина также зависит от размеров плиты. Итак, поехали:

- Отметить на стене нахождение дюбелей.

- Просверлить отверстие.

- Подвесить вытяжку на определенное заранее место.

- Подключить к электросети.

- Установить декоративные кожухи.

Эти этапы сопровождаются дополнительными инструкциями, что всегда идут в наличии вместе с вытяжкой.

Дата размещения: 16-12-2014, 18:27

Комментарии:


Семенова сказал (а):
Большое спасибо! Технику для кухни уже купили,а скоро предстоит выбор вытяжки,теперь буду знать на что обратить внимание!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?