Монтаж газового котла

Монтаж газового котлаЛюбое жилое или техническое помещение требует установки отопительных приборов. Как правило, весь этот процесс не обходиться без монтажа газового котла. Котлы существуют настенные и напольные, отличающиеся между собой конфигурацией и мощностью.

Правила

Монтировать газовое оборудование в любом случае должен исключительно работник газовой службы. Ведь сантехник7.рф - действие ответственное. Предварительно обязательно необходимо оформить все разрешительные документы. Помещение, где планируется установка котла должно хорошо проветриваться и быть размерами не меньше позволительной нормы.

Установка проводится строго исходя из всех норм и требований по технике безопасности. Например, двухконтрурные модели запрещено устанавливать на кухню, а одноконтурные можно устанавливать практически в любой комнате, кроме подвала и ванной. Как правило, установку любого газового оборудования всегда осуществляют исходя из всех прописанных норм.

Что необходимо помнить

Не в каждом доме существует специальное помещение, рассчитанное под котельную. Например, если модель настенного типа то её вполне можно разместить в прихожей или прямо на кухне.

Такие модели, как правило, небольшого размера и не нуждаются в обеспечении дополнительной вентиляцией. Что значительно упрощает весь процесс их использования. Обычно такие модели выпускаются достаточно привлекательного дизайна.

Необходимые характеристики для котельной

Монтаж газового котлаОбязательными требованиями считаются:

1. Потолок должен быть высотой не ниже 2.5 метра.

2. Объём помещения должен быть не меньше чем 15 кубических метров.

3. Оборудование должно размещаться максимально удобно, чтобы в любой необходимый момент можно было быстро подобраться к оборудованию. В случае проведения всех необходимых ремонтных работ.

4. Обязательное наличие естественного освещения и достаточной вентиляции.

5. Окно в самой котельной должно быть достаточно большим, чтобы свет, проникающий, сквозь него освещал все имеющиеся на агрегате приборы.

6. Обязательно наличие специального дымоотвода и хорошей вентиляции, для безопасности всех, проживающих, в доме.

7. Дверь в котельную должна быть не менее чем 80 сантиметров.

8. В котельной должен быть обязательно установлен специальный газоанализатор, счётчик и газовый кран.

Дата размещения: 31-12-2014, 09:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?