Штукатурка для наружных работ

Штукатурка для наружных работНаружная штукатурка по словам большенства строителей которым требуется купить bvs-poliv.com.ua используется на строящихся зданиях, которые сделаны из бетона, камня или других материалов для придания им эстетичного внешнего вида. Она также может быть использована для защиты кирпичных или бетонных поверхностей от неблагоприятных погодных условий. Её можно красить в разные цвета.

Правила нанесения штукатурки



Работы по нанесению штукатурки должны проводиться по всем правилам, чтобы покрытие было долговечным. Если используется неправильная смесь или не выдержаны пропорции, она очень скоро начнёт осыпаться. Штукатурка также используется в качестве подкладочного материала для баннеров или клея для наружного плиточного покрытия.

Штукатурка для наружных работШтукатурка для наружных работ


В некоторых случаях внешняя штукатурка используется в качестве натуральной отделки. Инструменты, необходимые для проведения таких работ – сокол, кельма, стальной и деревянный маячок. Когда поверхность закрыта, как на крытых верандах, можно использовать стальные маячки. Если же штукатурка кладётся на общей внешней стене или других постоянно открытых поверхностях, желательно работать с деревянными маячками.

Штукатурка внутренних стен



Внешняя поверхность готовится под штукатурку, так же как и внутренние стены. Это делается для того, чтобы избавиться от любых неровностей и выступов на поверхности. Чтобы выровнять должным образом большие по площади стены пользуются распорками и уровнем. После того как отметки высыхают, можно начинать работу.

Штукатурка для наружных работСмесь для штукатурки готовится достаточно легко. Необходимо смешать одну часть цемента и три части песка. Для поверхностей, которые не будут более ничем облицованы, а штукатурка останется конечным покрытием, в смесь добавляют ещё полчасти цемента для придания прочности и долговечности.

После того как смесь для штукатурки готова, поверхность тщательно смачивают водой. Раствор перемешивают и сначала наносят черновой слой, чтобы обеспечить подложку для последующего покрытия. После нанесения средне влажной смеси её аккуратно выравнивают и проверяют толщину.

Деревянный поплавок используется для разглаживания неровностей штукатурки. Наносить штукатурку можно с помощью кисти, мазки должны быть последовательные и прямые. После высыхания в течение приблизительно двух недель, можно проводить покраску или нанесение других видов отделки стен.

Дата размещения: 15-02-2015, 00:39
Комментарии:


Сергей сказал (а):
Обштукатуренный дом - это конечно красиво. До того времени пока не появляются трещины. Лично у нас уже в некоторых местах потрескалось.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?