План ремонта в квартире

План ремонта в квартиреСуществует общий подход к проведению отделочных работ, производимых после возведения дома. Вначале выполняются наиболее грязные работы на всей площади квартиры. Далее начинается финишная чистовая отделка каждой комнаты в отдельности, причём начинаться такие работы должны в комнате, которая находится дальше всего от входа в квартире.

Можно также провести metall-116.ru, которые выполнят специалисты. Эта же схема применяется и при ремонте в квартире, которую временно покинули жильцы.

Особенности ремонта



Труднее всего выполнять ремонт, когда хозяева по каким-то причинам не могут выехать из квартиры на его время. Для того чтобы не было лишних проблем, специалистами рекомендуется поэтапное проведение работы согласно плану.


План ремонта в квартиреПлан ремонта в квартире


Начинать следует с замены проводки. Если осуществляется капитальный ремонт квартиры, то проводку заменить лучше сразу, даже в случае, когда та проводка, которая установлена в квартире на данный момент, вполне пригодна. Иначе над ремонтом будет висеть постоянная угроза переделок. На кабелях и проводах экономить не следует, поскольку от них зависит безопасность жилища.

Затем следует оборудовать входную дверь. Квартиры, где выполняются ремонтные работы, представляют интерес для злоумышленников. В связи с этим, если план ремонта предусматривает замену входной двери, лучше всего эту процедуру не откладывать.

Следующим шагом будет оборудование санузла, при выполнении которого нужно будет, во-первых, заменить все необходимые инженерные коммуникации, трубы, сантехнику, а во-вторых, выполнить ремонт в туалете и ванной, а также на кухне.

Когда проводятся такие работы, желательно, чтобы хозяева съехали с квартиры. Когда главные функциональные помещения приведены в порядок, выполнение ремонта в остальных комнатах будет не столь тяжёлым.

Ремонт комнат



План ремонта в квартиреНа следующем этапе производится ремонт комнат. Прежде всего, следует в каждом помещении заменить прежнюю оконную конструкцию, а также выполнить подготовку дверных проёмов. Далее осуществляется разводка кабелей для телевидения, интернета и телефона. После производится выравнивание потолка и стен. Выполнение декоративных работ, включая укладку покрытия на пол и установку межкомнатных дверей, производится в самом конце.

Завершающий этап работ будет заключаться в ремонте прихожей и коридора. Работы выполняются в соответствии с той же схемой, что и отделочные работы в жилых комнатах. Если приступить к ремонту этих помещений раньше, то во время ремонтных работ, проводимых в дальних комнатах, и транспортировки строительных материалов может быть поврежден новый интерьер коридора (прихожей). В связи с этим специалистами рекомендуется выполнять ремонтные работы в этих помещениях на самом последнем, завершающем этапе.

Дата размещения: 3-03-2015, 10:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?