Установка дверей

Установка дверейКапитальный ремонт нельзя считать завершённым, если вы не установите новые двери, так как старые двери могут не вписываться в новый интерьер и стиль квартиры или дома. Обычно установку дверей берут на себя специалисты из фирм, которые продают и изготавливают двери.

Но плата за услуги профессионала может быть очень высока. Поэтому если вы хотите сэкономить лишние деньги, стоит заняться установкой дверей лично.

Также нельзя забывать и о доводчиках дверей от www.zamochniki.com.ua, которые отлично подойдут для входных дверей. Для начала, необходимо понять тот факт, что установка дверей очень сложная процедура и если не выполнять основные требования по её установке, то дальнейшее ей использование не принесёт вам удовольствия. Но тем не менее установить дверь сможет любой человек, который имеет хоть небольшой опыт в строительстве и ремонте.

Установка дверейУстановка дверей


Перед тем как самостоятельно устанавливать дверь, необходимо взвесить все плюсы и минусы. Но есть один нюанс — если дверь будет устанавливаться лично вами, то компания производитель снимет с себя все гарантийные обязательства.

Что вам понадобится для самостоятельной установки:

  • 1) Мощная дрель.
  • 2) Лазерный или водный уровень.
  • 3) Гвоздодёр или ломик.


Демонтаж старой двери



Перед тем как установить новую дверь, необходимо демонтировать старую. Её нужно аккуратно снять с петель, а после этого взять гвоздодёр или ломик и демонтировать коробку с гвоздями. После того как вы демонтировали старую дверь, необходимо хорошо обработать проём. В нём не должно быть осыпающейся штукатурки и цемента, а также никаких гвоздей и утеплителя.

Установка дверейТеперь попробуйте приложить дверь к проёму. Если по бокам и сверху видны небольшие просветы, значит всё хорошо, проём обработан идеально. Хорошо, если ширина двери, немного меньше ширины проёма, в таком случае вы сможете хорошо выровнять и установить коробку. Если проём слишком мал, его необходимо увеличить, делается с помощью мощного перфоратора.

Монтаж дверей



В первую очередь в дверной проём необходимо установить коробку. Её необходимо вставить в проём, зафиксировать, а после этого проверить уровнем, насколько ровно она установлена. После того как коробка зафиксирована, найдите на ней крепёжные отверстия. Через них необходимо просверлить стену на 15-20 см. Лучше всего для этого подойдёт сверло 15 мм. Затем закрутите болты и замаскируйте их накладками.

Теперь осталось смазать петли, установить на них полотно и закрепить различную фурнитуру. И ваша дверь готова к использованию.

Дата размещения: 9-03-2015, 14:56
Комментарии:


Игорь сказал (а):
Всегда устанавливаю двери самостоятельно. Это не очень сложно, зато экономит много денег.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?