Утепление окон на зиму

Утепление окон на зимуКак известно, через окна, которые были установлены не совсем качественно, может уходить половина тепла поэтому вам потребуютка качественные стройматериалы для их утепления, а заказать их можно www.stroim-vmeste.kz. Да и постоянные сквозняки являются дискомфортным явлением. Поэтому стоит рассмотреть основные принципы и правила по их утеплению.

Пластиковые окна и методы утепления



Если брать во внимание то, что большинство выбрало для себя пластиковые окна, то они решают множество проблем. Главное правильно установить и выбрать оптимальное количество стеклопакетов. Но случаются и казусы, которые, в прочем, можно исправить своими руками и подручными средствами.

Сначала нужно взяться за откосы. В деревянных домах можно их обработать олифой. После – устанавливаем специальные ПВХ откосы. Это замечательное решение, так как сразу возрастает тепловое сопротивление. Отверстие между ними можно заполнить пенопленом, а при «эконом» варианте подойдет даже старый мешок или льняная пакля. Последние материалы даже лучше в использовании.

Утепление окон на зимуУтепление окон на зиму


Одно из самых проблемных мест является подоконник. Здесь особого ремонта не проведешь, но если есть заметные трещины, их запенивают. Как вариант, можно воспользоваться даже пластилином. Но на время. А вот бумажный скотч лучше уже не использовать: эффекта от него мало, и он быстро оклеивается. В таких случаях можно воспользоваться полистироловой лентой. Она отражает тепло в большей мере, чем является полезней.

Стекла утеплять также необходимо. Для такого вида существует теплоизоляционная пленка. Крепится она на двухсторонний скотч, и подходит как к пластиковым, так и к деревянным окнам. Следует ее просто расправить, приклеить и немного нагреть феном для растяжения. Считается одним из эффективных методов утепления. Температура сразу же поднимается на 3-6 градусов. Она прозрачная и совсем незаметна. К тому же, прекрасно пропускает свет.

Шведская технология утепления



Утепление окон на зимуК тому же существует, так называемая «шведская технология». Это практически тоже, что и заклеивание окон, но намного качественнее и эффективнее. Суть заключается в том, что по всей раме вырезается отверстие, и закладывается утеплитель.

Но перед этим нужно провести прокладку силиконовым герметиком, иначе работа будет выполнена неправильно. Конечно же, такая технология подходит к старым деревянным окнам. Но и с пластиком также можно проделать такую схему. Но здесь, желательно, вызывать специалистов для правильной установки. Также следует взять во внимание качество самого материала, ведь от него очень зависит результат.

Дата размещения: 14-03-2015, 20:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?