Этапы ремонта кухни

Этапы ремонта кухниЧтобы достичь желаемого результата ремонта кухонного помещения и обеспечить в квартире или доме долговечность кухни, ремонт нужно проводить в определенном порядке.

Такой подход позволит избежать распространенных ошибок и уделить должное внимание всем зонам и нюансам кухни. А если вы решили приобрести готовую квартиру и не делать ремонт, то жилые комплексы priozera.com дадут возможность вам выбрать подходящий вариант.

Этапы ремонта



1. Каждый ремонт начинается с идеи. Нужно определиться, что вы хотите видеть в конце ремонта, что для вас важнее функциональность или комфорт, какие цели вы ставите перед вашей кухней, как много денег вы хотите и можете потратить, обращаться ли к дизайнерам за уникальным проектом или выполнить обыкновенный ремонт. Ответы на эти вопросы помогут вам определиться с общей концепцией и стилем комнаты. Следовательно, можно будет все рассчитать и подобрать исходные и строительные материалы.

Этапы ремонта кухниЭтапы ремонта кухни


2. Этап создания проектного плана. На этом этапе нужно определиться со всеми составляющими будущей кухни, какая мебель и бытовые приборы будут использоваться, и как они будут расположены. При проведении этого этапа у вас в голове должна быть четкая картинка финального результата. А еще лучше изобразить этот план на бумаге с указанием всех размеров и мест расположения. Тут же нужно определиться с расцветкой мебели и остальных поверхностей кухонного помещения.

3. Подготовка к ремонту. Не секрет, что для выполнения ремонтных работ нужно подготовить комнату, удалив из нее всю мебель, кухонные атрибуты, которые будут меняться, удалить с поверхностей старые отделочные материалы.

4. Перепланировка. В случае, если вы решили кардинально изменить свою кухню, выстраивать все гипсокартонные конструкции нужно именно в пустом помещении, чтобы дальнейшие работы проводились уже в плоскости перепланированного помещения.

5. Установка новой сантехники или модернизация старой. При необходимости на этом этапе меняют все трубы и фильтры. В комплексе замены сантехники и труб проводится обработка стен и поверхностей (выравнивание, шпаклевка, грунтование). Тут же при необходимости рекомендуется менять окна и двери.

Завершающие этапы ремонта



Этапы ремонта кухни1. Отделочные работы. В поведении отделочных работ тоже есть свой порядок, который заключается в следующем: стены – потолок - пол.

2. Расстановка мебели и кухонных приборов. На этом этапе монтируется вся мебель, и выполняются работы по установке освещения. Не стоит забывать про милые мелочи декора, как сделать кухню уютной будет зависеть от вас. Можно расставить разные фигурки или фотографии, а можно придумать неповторимые мелочи кухонного обихода для обеспечения завершенности интерьера.

Дата размещения: 15-05-2015, 20:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?