Монтаж гидроизоляционного слоя в ванной

Монтаж гидроизоляционного слоя в ваннойК одним из наиболее влажных помещений относится ванная комната, к тому же уровень воды может также отличаться. Во избежание довольно неприятных конфликтов с соседями, рекомендуется уделить особое внимание гидроизоляционному слою этого помещения.

Протечки в ванной бывают довольно часто и в случае, если никого не окажется дома, а система даст течь, это приведет к дополнительным затратам, порче не только своего, но и соседского имущества, потерей сил и собственного времени. Установка гидроизоляционного слоя является ответственной работой.

Способов и методов гидроизоляции в наше время достаточно много и каждый из них имеет как преимущества, так и существенные недостатки. Для проведения монтажных работ могут потребоваться различные наборы инструментов, что также необходимо учесть при выборе способа и материала, с помощью которого будет устанавливаться гидроизоляция.

Монтаж гидроизоляционного слоя в ваннойМонтаж гидроизоляционного слоя в ванной


Циклы монтажа



Можно выделить несколько отдельных циклов монтажа гидроизоляционного слоя:

  • Проведение подготовительных работ места будущего расположения гидроизоляции;
  • Непосредственное нанесение необходимых гидроизоляционных слоев;
  • Проведение уплотнения гидроизоляционного слоя.


Перед выбором и непосредственной закупкой необходимого вам материала, определитесь с местом где вы бы хотели проводить монтажные работы по гидроизоляции. Для пола отлично подойдет обмазочный материал, в то время как для потолка и стен принято использовать оклеенный материал.

Монтаж гидроизоляционного слоя в ваннойЕсли помещение достаточно шумное и при этом граничит с комнатой отдыха, не лишним будет позаботиться и о гидроизоляции соединяющей их стены или нескольких стен. Подготовительные работы подразумевают полную очистку поверхности от существующей пыли и грязи.

Способы укрепления слоев



Для лучшего крепления гидроизоляционного слоя с любой поверхностью, принято использовать грунтовку. После окончания подготовительных работ поверхность готова для нанесения первого слоя гидроизоляции.

Раствор получаем посредством разведения порошковой смеси с водой, в пропорции один к одному и перемешиваем до получения однородной массы. При нанесении рекомендуется использовать валик, кисть ишпатель. Для герметичности мест где имеются разные стыки, принято использовать специальную строительную ленту.

Интервал между слоями должен составлять не менее 6 часов. Верхний и окончательный слой рекомендуется оставить в покое на сутки, после чего можно проводить другие виды строительных работ.

Дата размещения: 1-04-2015, 21:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?