Советы по ремонту небольшой прихожей

Советы по ремонту небольшой прихожейМногие считают, что над ремонтом в маленькой прихожей можно особо не думать и не уделять ему внимания. На самом деле такое мнение ошибочно, поскольку даже из маленького помещения модно сделать шедевр при правильном подходе. Это своего рода вызов фантазии хозяина квартиры.

Что нужно для отделки



Если вы решили сделать качественную отделку небольшой прихожей, в первую очередь тщательно проанализируйте ваше помещение. Очевидно, что требуется визуальное увеличение пространства.

При этом не забывайте, что при сжатии пространства комната будет казаться значительно выше. Таким образом ремонт прихожей не будет заключаться тривиальной смене обоев или окраске стен в свежий цвет. Особое внимание в небольших помещениях нужно обращать на освещение.

Советы по ремонту небольшой прихожейСоветы по ремонту небольшой прихожей


Простая лампа на потолке будет делать его выше, что в свою очередь визуально сузит прихожую. Для увеличения площади необходимо не освещать потолок и выделять его отделку, а распределить свет по всей комнате, сделать так, чтобы освещение рассеивалось и отражалось от зеркал, глянцевых поверхностей, создавая эффект воздушности в помещении. Значительно расширяет пространство визуально использование светлых отделочных материалов.

В случае тоннельной планировки прихожей целесообразно сделать ряд светильников на одной стене, освещая тем самым противоположную. А если осветить конец коридора, можно добиться визуального расширения. С помощью зеркальных или глянцевых высоких панелей, можно сделать помещение достаточно просторным на вид, благодаря светоотражающим свойствам материалов.

Советы по ремонту небольшой прихожейОднотонные светлые обои хорошо работают на увеличение пространства, но быстро загрязняются. Поэтому хорошо использовать несколько схожих оттенков с мелким рисунком. Комбинируя обои более светлого и темного цветов, но с одним рисунком, можно сделать очень оригинальный дизайн.

Выбор оттенков



Также целесообразно выбирать более темные оттенки для отделки пространства рядом с дверью, так как больше всего загрязнений приходится именно на это пространство. Плюс такой вариант расширит узкий коридор.

Еще одним удачным дизайнерским решением является двухуровневая оклейка стены обоями. При этом нижний уровень должен быть темным, а верхний - светлым. При этом важно правильно подобрать бордюры для маскировки стыков, которые должны сочетаться между собой.

Таким образом очевидно, что ремонт маленькой прихожей не тривиальная задача, а возможность проявить свою креативность и творческие способности.

Дата размещения: 2-04-2015, 15:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?