Побелка стен

Побелка стенПрежде чем вы решитесь на проведение побелки стены, вы должны подготовить ее поверхность тщательным образом. Но перед этим нужно необходимо приобрести материалы, инструменты, чтобы в процессе выполнения работы, вам не пришлось сталкиваться с проблемами.

Очистка стен



Если ваши стены обладают обоями, то их нужно качественно и эффективно «снять». Чтобы сделать это с особой легкостью, поверхность стен нужно намочить обычной водой, после чего удалять обои. Но если обоев нет, то поверхность стены обязательно нужно протереть от пятен.

Для этого нужно использовать специальные средства, которые представлены на прилавках строительных магазинах в широком выборе, поэтому всегда можно легко и просто приобрести их. Если вы заметили, что на стене имеются трещины, неровности, то их обязательно следует заделать, шпаклевка позволит вам сделать это эффективно и тщательно.

Побелка стенПобелка стен


В том случае, если поверхность стены обладает большими щелями и трещинами, то избавиться от них можно в два приема. Для этого нужно замазать их раствором, далее увлажнить, нанося повторный слой раствора, его тщательно нужно затереть.

Как белить?



Если вы никогда не занимались такой работой, то можно столкнуться с некоторыми нюансами, но при желании, аккуратном и ответственном проведении работы, всегда можно получить достойный результат, помните это.

Побелка стен1. В самом начале нужно покрыть стены грунтовкой, смесь лучше всего купить в любом строительном магазине и не мучиться, но не забывайте изучать, как следует инструкцию, чтобы не столкнуться с проблемами.

2. Начиная покрывать поверхность стен грунтовкой, вы должны учитывать то, что на поверхности должна появиться ровная тонкая пленка, через нее не будет проникать краска, это важно.

Не забывайте, что смесь никогда не должна быть слишком жидкой, или наоборот густой. Осуществлять работу нужно сразу же, чтобы смесь не смогла затвердеть, учитывайте этот важный аспект. Если выполнять работу внимательно и аккуратно, то кто знает, возможно, вы сможете осуществить ее, как того требует технология.

Дата размещения: 21-05-2015, 12:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?