Начало капитального ремонта

Начало капитального ремонтаРемонт квартиры или дома, особенно, если они капитальный – очень хлопотное дело, которое может растянуться не на одну неделю, бывает и такое, что ремонт длиться на протяжение многих лет.

Перед началом ремонта необходимо составить четкий план, по которому вы будете действовать. Вы должны четко представлять, какой квартирой станет после ремонта. По возможности даже можно визуализировать свою идею с помощью технологии 3D.

Начинать капитальный ремонт необходимо с демонтажа. Для начала стоит избавиться от предыдущего ремонта (убрать обои, снять напольное покрытие, потолочное и т.п.), также стоит вынести всю мебель, чтобы не мешала. Если хотите сделать перепланировку, то придется заняться сносом стен (естественно не несущих).

После этих процедур можно приступать к черновому ремонту. При необходимости сделать новую стяжку, поменять окна и т.п. Также нужно провести все коммуникации.

Теперь наступает очередь отделочных работ. Начинать нужно с потолка. Здесь много вариантов отделки. Вы можете просто побелить потолок или наклеить обои, а можете сделать их из гипсокартона или других материалов. Получается, что вы двигаетесь сверху вниз, т.е. начинаете с потолка, переходите на стены, и заканчиваетесь полом.

Перед отделкой стен необходимо снять розетки и выключатели. А только затем приступать непосредственно к отделке.

Остается пол, подготовка которого зависит от будущего напольного покрытия.

Чтобы не тратить лишние нервы и время на проведения капитальных ремонтных работ, лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

Посмотрите сюда http://www.webochka.com/glavnaja/11552-2015-12-20-16-59-56.html, вы будете удивлены перевоплощением старой церкви в яркий симпатичный домик.

Дата размещения: 14-07-2015, 12:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?