Как самостоятельно шпаклевать внутренние и наружные углы

Как самостоятельно шпаклевать внутренние и наружные углыЕсли в вашем распоряжении оказалась группа рабочих так называемой "строй закалки", тогда навряд ли "на выходе" вы получите идеальные углы, скорее наоборот.

Как раз таки в таких вот ситуациях хозяева самостоятельно выравнивают углы самостоятельного. Имеется три действующих способов как бороться с неровностями.

Первый способ



Предварительно оштукатуривание рабочей поверхности.

Данный способ штукатурки является самым трудоемким, так как в большинстве случаев, мастера старой закалки специально накидывают состава больше на 0,5-1 см, не особо заботясь о том, насколько это будет хорошим решением на вид.

Как самостоятельно шпаклевать внутренние и наружные углыКак самостоятельно шпаклевать внутренние и наружные углы


Обычно, чтобы решить эту проблему, мастерам нужно начально правильно ошпаклевать предполагаемую поверхность для работы, после чего шпаклевать внутренние углы не будет такой уж непосильной задачей.

Для начала возьмите широкий шпатель, он будет наиболее удобен для проведения данного типа работ. На широкий шпатель более узким шпателем наносится состав, который позже аккуратно намазывается на стену. Однако, чтобы лишняя штукатурка не прилипала к соседней стене или полу, нужно вовремя убирать ее и подтирать маленьким шпателем, который должен быть приготовлен заблаговременно.

Как самостоятельно шпаклевать внутренние и наружные углыНанеся шпаклевку на шпатель, аккуратными и плавными движениями размазывайте состав по стене, не важно, сверху вниз или снизу вверх - главная ваша задача сейчас состоит в том, чтобы максимально выровнять стену посредством нанесения нового слоя штукатурки.

Второй способ: с предварительной шлифовкой рабочей поверхности



Конечная цель у этого способа такая же, как у вышеописанного, а именно, максимально сравнять стены. Однако же, если стены были не правильно забетонированы, а после и заштукатурены, тогда данный способ не подойдет для решения проблем.

Сам процесс работы - это непосредственная уборка со стен лишнего состава, убрать который есть несколько способов: при помощи шпателя, "утюжка" или шкуркой. Каждый из этих способов подходит для определенного типа шпатлевки, так что перед применением лучше поинтересоваться у специалистов о возможности использования.

Так, выбрав наиболее подходящий для вас способ штукатурки внутренних углом, вы сможете быстро и качественно самостоятельно справиться с этой не особо сложной работой в несколько этапов.

Дата размещения: 31-07-2015, 04:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?