Косметический ремонт

Косметический ремонтИногда может пройти много лет, а иногда необходимость обновить помещение может возникнуть уже спустя несколько месяцев после капитального ремонта.

Рекомендуется производить косметический ремонт каждые пять лет эти рекомендации я прочитал здесь novostroy-gid.ru. Это позволит поддерживать помещения в хорошем состоянии и избежать значительных затрат на ремонт.

Косметический ремонт выполнять гораздо проще, чем капитальный и уйдёт на него значительно меньше времени и сил выполнить косметический ремонт будет намного легче.

План выполнения косметического ремонта состоит из нескольких ступеней или этапов:

Избавление от старых покрытий



Начать следует с потолка. Побелку следует смывать щёткой и водой (желательно тёплой). Водно-дисперсионную краску можно удалить при помощи шпателя и металлической щётки. Если поверхность покрыта эмалью, то её следует зачистить и прогрунтовать. Обои легко можно снять, просто предварительно намочив их. Делать это удобно валиком.

Косметический ремонтКосметический ремонт


Подготовка поверхностей - грунтовка



Грунтовка поверхности необходима для создания прочного защитного слоя, который поможет краске обоям или другим материалам прочно закрепиться на поверхности. Только качественно перегрунтованные поверхности позволят добиться долговечности и прочности покрытия. Грунтовка не займет много времени, а выполнить её смоет каждый.

Приводим потолок в порядок



Косметический ремонтСперва потолок следует очистить от старой краски или побелки. Затем поверхность выравнивают и шпатлюют. После высыхания шпатлёвки потолок следует зашкурить и прогрунтовать, а в конце можно наносить краску или побелку.

Ремонтируем стены



Наиболее популярными способами отделки стен является поклейка их обоями или покраска. Существует так же жидкие обои, обои под покраску, различные виды декоративных фактурных красок и другие. Что выбрать сказать сложно, в первую очередь стоит определиться с дизайном помещения и уже потом подбирать под этот дизайн соответствующий способ отделки стен.

Покраска



Завершающим этапом косметического ремонта, как правило, становится покраска, покрасить следует деревянные оконные рамы, двери и пол. Сегодня на рынке представлено огромное количество различных красок, как по составу, так и по цвету.

Кстати, подобрать нужный цвет можно при помощи нужного колера, в данном случае цветовая палитра будет практически неограниченной.

Дата размещения: 22-08-2015, 22:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?