Декоративная штукатурка

Декоративная штукатуркаВариантов, как оштукатурить стену, существует великое множество.

Можно выбрать гладкую классическую штукатурку. Она смотрится достаточно стильно, но скучновато, при этом на такой поверхности будет заметна любая царапина. Единственный способ замаскировать дефект – это повесить какую-нибудь картину.

Виды штукатурки



Гораздо более практична в применении декоративная штукатурка. Иногда производители предлагают её под названием «жидкие обои», это название можно встретить в рекламе. На самом же деле декоративная штукатурка никакого отношения к обоям не имеет.

Фактически она представляет собой специальный раствор, который наносят на стены тёркой или кельмой. Покрытие стен такой штукатуркой очень просто осуществить самостоятельно, но это не единственное её достоинство.

Свойства



Рассмотрим некоторые особенности. Декоративная штукатурка полностью готова к применению. Надо всего лишь добавить немного воды и перемешать получившуюся смесь, при этом не образуется никаких комочков, раствор получается однородным по консистенции и цвету.

Декоративная штукатуркаДекоративная штукатурка


Смесь очень проста в использовании. Её можно наносить на стену как в виде гладкого покрытия, так и придавая желаемую фактуру. Она очень липкая и пластичная, поэтому хорошо ложится на поверхность.

Универсальность. Данный отделочный материал можно использовать как для наружной отделки помещений, так и для внутренней. Технология нанесения на поверхность при этом не изменяется. Разные составы отличаются только степенью влагостойкости и устойчивости к ультрафиолетовым лучам. Существуют даже марки «жидких обоев» для покрытия пола, обладающие повышенной стойкостью к истиранию.

Декоративная штукатуркаПоследние можно применять даже в помещениях, где ежедневно проходит большое количество людей. Неограниченное разнообразие фактур, позволяющее имитировать такие материалы, как древесина, флок, кожа, позолота, гобелен и множество других.

Любители экзотики могут выбрать штукатурку, имитирующую кожу различных животных, а при наличии художественных способностей с помощью этого материала можно создавать самые настоящие картины.

Дата размещения: 22-08-2015, 23:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?