Как начать, и закончить ремонт в своём доме

Как начать, и закончить ремонт в своём домеЕсли планируется масштабная перепланировка квартиры, то работы будет много. Всегда начинать ремонт нужно с самых дальних комнат. Это делается потому, что когда очередь доходит до ближних комнат, коридора и прихожей, то вы можете просто запачкать их.

Для начала рекомендуется переехать и пожить временно у родственников, или друзей, если конечно, у вас не достаточно комнат для одновременно проживания.

План работ



Затем, нужно построить примерный план того, что бы вы хотели видеть в своём доме, после перепланировки. Как правило, такой масштабный ремонт обязательно сопровождается изменением количества комнат, или их площади. Соответственно, нужно будет снять все двери, и перевезти их. Однако, желательно приобрести новые.

Как начать, и закончить ремонт в своём домеКак начать, и закончить ремонт в своём доме


Желательно, покупать все материалы, обои, стройматериалы и двери оптом – это позволит немного сэкономить. Если вы уверены в своих силах, то все работы можете проводить самостоятельно, однако для выполнения особо ответственных работ, например, проводки электричества, желательно привести мастера.

Когда дело будет близиться к концу, стоит подумать о новых светильниках или люстрах. Повесив люстру, проследите, чтобы не было изъянов, и она весела плотно и надежно. Прихожую, и коридор следует ремонтировать в самую последнюю очередь. Как правило, на них уходит меньше всего времени и сил.

Обои



Как начать, и закончить ремонт в своём домеКак только ремонт будет закончен, последний штрих – наклеить обои. Всегда покупайте обои с запасом. Пусть лучше у вас останется немного, чем придется отправляться в магазин, и покупать ещё.

Ремонт – это всегда море хлопот, и не только для вас. Ваши соседи, наверняка, будут не в восторге от того, что в вашей квартире будет постоянно слышан стук молотка, или дрели. Поэтому лучше заранее договориться обо всем с ними, чтобы не случилось никаких непредвиденных ситуаций.

Закончив работу, можно будет смело въезжать в обновлённое жилище, и не забудьте пригласить друзей и родственников, где вы временно жили, ну или, просто так, похвастаться своими успехами. Вот, в общем-то и все, помните, качество ремонта, во многом зависит от материалов, которые вы используете, не стоит экономить на себе и своём доме.


Дата размещения: 28-08-2015, 15:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?