Прокладка телефонного кабеля

Внешняя и внутренняя прокладка кабеля



Прокладка телефонного кабеляТелефонный кабель обычно прокладывают таким образом, чтобы он был помещен в распределительную сеть, коллектор, канализацию, находился на столбовой или стоечной опоре, которая не прикасалась бы к стенам помещения. Магистральные линии монтируются в подвешенном виде, для чего необходимо применение связывающих воздушных линий. Но, также, линию такого типа можно провести через шахты или стеновое пространство.

Если кабель телефона необходимо проложить внутри жилого помещения, то для этого выбирают области под потолком, полом или вдоль стен. В случае, если был выбран способ прокладки под стенами, то используются пластиковые короба и скобы, за счет которых кабель крепится. Открытую прокладку строго запрещается применять в домашних условиях, так как она допустима только в технических сооружениях.

Прокладка линий по земле



Для этих целей необходимо использование бронированных кабелей: ТППэпЗ>, ТПэпБбШп и ТБ. В основном, укладка производится в земле на глубине 70 см. В случае, если необходима прокладка выше, то следует обеспечить сохранность кабеля, что достигается путем использования плит из бетона, которые укладываются на грунтовую подсыпку (ее толщина должна быть не менее 10 см). Чтобы раскатать линию в траншее, требуется использование механизированных устройств – роликов, лебедок и захватов. На данный момент доступен способ, предполагаемый укладку кабеля без траншеи. Для этого применяется ножевой каблеукладчик, работающий на расстоянии 120 см от поверхности земли.

Телефонные канализации



Прокладка телефонного кабеляЧтобы проложить кабель таким образом, необходимо следование конкретным инструкциям. В них входит безопасная температура применения кабелей, отсутствие тяговых усилий, и предельно допустимый радиус изгиба.

Чтобы проложить телефонный кабель по канализации, должны быть четкие чертежи, в которых указывается расстояние до ближайших сооружений. К тому же, обустройство такого типа укладки предполагает применение трубопроводов и смотровых устройств.

Конструкционные особенности изделия



Разные провода применяются при разных видах прокладки. Кабеля, оснащенные внешней полиэтиленовой изоляцией с фольговым экранированием применяются для наружных работ. Такие изделия способны находится в качественном состоянии в течении 20 лет. Внешние кабеля работают только при наличии силового центрального элемента, который изготавливается из стального троса.

При внутренней прокладки используются кабеля, которые состоят из монолитных луженных медных жил, с экранированием из алюминиево-пластмассовой фольги и пластиковым покрытием. Конструктивные особенности позволяют передавать сигналы, предохраняя при этом изделие от излучений.

Дата размещения: 21-03-2016, 18:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?