Замена входной двери: как сделать правильно?

При покупке квартиры многие сразу же начинают делать ремонт, который может включать в себя замену входной двери. Сделать это можно, как вызвав команду профессионалов, так и своими собственными руками, имея для этого под рукой необходимый инструмент и запас свободного времени.

Замена входной двери: как сделать правильно?


Для проведения такой работы будут необходимы такие инструменты и материалы:

1. Монтажная пена;
2. Распылитель с водой;
3. Молоток;
4. Перфоратор;
5. Болгарка или ножовка;
6. Строительный уровень;
7. Набор отвёрток и шуруповёрт.

Что касается установки конструкции, то она произойдёт с помощью распорных клиньев. Необходимо также позаботиться и о средствах защиты. Руки должны быть в печатках, а глаза в специальных очках.

Вся процедура замены входной двери делится на такие этапы:



1. Демонтаж имеющейся двери. Сделать это можно с помощью монтировки. Открыв дверь примерно на 90 градусов, нужно просунуть под нее инструмент, стараясь держать его ближе к петлям и слегка приподняв, снять полотно.

Если петли покрылись ржавчиной или перекосились, то их можно открутить отвёрткой, шуруповёртом или срезать болгаркой. После этот необходимо распилить ножовкой одну из стоек коробки и удалить её монтировкой.

2. Установка коробки. После того, как дверной проем будет готов к навешиванию двери, нужно вставить в проем коробку, предварительно сняв с него полотно двери. Выровнять её по уровню. Если это необходимо, то для того, чтобы зафиксировать коробку, между ней и стеной или полом вбиваются деревянный распорки.

Замена входной двери: как сделать правильно?


3. Навешивание двери. Перед тем, как навесить полотно, все петли нужно смазать машинным маслом, после чего снова проверить уровень. При необходимости – вбить дополнительные клинья. Если все в порядке, то можно начать фиксировать стойку с петлями на монтажные пластины.

4. Проверка полотна. Закрыть двери и проверить равномерность зазора во всей длине между полотном двери и стойкой со стороны замка. Если есть отклонения, то следует отрегулировать стойку до необходимого результата. Затем проверить, как работает замок - он должен легко открываться и также свободно закрываться.

После этого с помощью распылителя необходимо увлажнить место образовавшегося зазора между коробкой и стенкой по всему периметру. Вода при этом должна хорошо впитаться. После высыхания жидкости необходимо будет заполнить зазор монтажной пеной. При этом, чтобы не испачкать дверное полотно, можно оклеить коробку малярным скотчем.

В завершении остаётся закрыть двери и дать высохнуть пене в течение суток. Монтаж входной двери завершён.

Дата размещения: 27-05-2016, 20:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?