Как можно обустроить чердачное помещение на даче?

В большинстве случаев, владельцы двухэтажных дач изначально обустраивают первые этажи. К обустройству чердачного помещения нередко подходят в самое последнее время. Однако это напрасно, ведь из этого помещения вполне можно сделать дополнительное пространство для проживания. Главное правильно подойти к процессу обустройства чердака.

Что для этого нужно?



Изначально помещение осматривается, составляется список работ, которые нужно произвести, и приобретаются требуемые материалы. Когда будет планироваться обустройство чердачного пространства важно принимать во внимание индивидуальные конструктивные качества этого помещения.

Как можно обустроить чердачное помещение на даче?


Обычно на чердаке обустраивается одна комната, но если площадь позволяет, то можно сделать и несколько разных помещений. Главное, чтобы хозяева комфортно себя чувствовали в них. В том варианте, если высота потолка маленькая, то потребуется осуществлять замену кровли. В итоге, получится отличная мансарда.

Также важно проверить на прочность лестницу, которая идёт на чердак. Она должна быть крепкой и устойчивой. Такая лестница должна иметь толщину около 80 сантиметров. Перед обустройством чердака придётся убрать оттуда все лишнее. Затем нужно произвести осмотр поверхности пола, стен и потолка. Может быть, какие-то из этих оснований придётся выровнять, утеплить, проложить в помещение какие-то коммуникации, осуществить монтаж окон.

После этого, если есть необходимость, заменяются напольное покрытие, обрешетка и так далее. Все детали из дерева покрываются защитными пропитками. Для того чтобы данное пространство лучше освещалось естественным путём, можно подумать об установке мансардных окон. Когда окна монтируются на крыше, то по периметру помещения можно с лёгкостью установить предметы мебели.

Как можно обустроить чердачное помещение на даче?


В том варианте, если чердачное помещение будет использоваться зимой, то следует предусмотреть теплоизоляцию стен, а также крыши в этой комнате. С этой целью замазываются все присутствующие щели и трещины, а потом укладывается утеплитель с небольшой плотностью.

Во время выполнения теплоизоляции чердачного помещения рекомендуется применять безопасные, устойчивые к возгоранию и паропроницаемые материалы. Обычно утепление чердака производится с помощью стекловолокна, минеральной ваты, пеноизола и так далее.

Кроме этого, на территорию данного помещения можно провести отопительную систему и другие коммуникации. Все зависит от назначения комнаты.

Дата размещения: 29-05-2016, 18:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?