Замена канализационных и водопроводных труб

Во время выполнения капитального ремонта в доме приходиться заниматься и прокладкой коммуникационных труб в том числе. Такие работы обычно производятся в самую первую очередь. Ведь во время приобретения вторичного жилья практически всегда приходится осуществлять замену водопровода и канализации.

К тому же, в наше время справиться с подобной проблемой намного легче так, как сейчас в продаже имеются металлопластиковые либо полипропиленовые трубы. Для выполнения данного процесса понадобится немного терпения и набор определённых инструментов.

Замена канализационных и водопроводных труб


Что нужно знать?



Обычно в ванной, туалете и в кухне трубы монтируются скрытым способом. Такие сегодня эстетические требования. Однако для этих целей желательно не пробивать штробы в поверхности стен либо пола. Сегодня существуют множество иных методов, чтобы спрятать трубы в помещении.

1. Прокладывать трубы можно под раковиной либо под ванной.
2. В виде маскировочного элемента можно установить унитаз, напольный шкаф либо биде.
3. Пользоваться во время монтажа специальными коробами. Такие приспособления размещаются в месте стыка стены и пола. В конце эти короба отделываются при помощи плитки или какого-то иного материала.

Монтируем водопровод



В большинстве помещений, трубы прокладываются зачастую через стену и укрепляются специальными крепёжными элементами в нескольких местах таким образом, чтобы не наблюдалось их провисание. В местах расположения душевой кабины, раковины, стиральной машинки, создаются ответвления, которые оборудуются шаровыми кранами.

Чтобы установить смеситель для ванны придётся немного проштробить стену, и заглубить в неё часть трубы.

В ванной комнате, туалете и кухне принцип работ практически одинаковый. Изначально производится замена стояков, а потом разводка труб. Трубы можно слегка гнуть, чтобы не пользоваться дополнительными фитингами.

Замена канализационных и водопроводных труб


Это делается с целью экономии. Кроме этого, таким образом, в трубах практически не накапливаются отложения. Чтобы трубопровод не имел разрывов в процессе использования от гидроудара, стоит в систему установить компенсационную петлю.

Пайка труб



1. Труба обрезается при помощи специального инструмента.
2. Внутрь паяльника вставляется сразу фитинг и труба. Материал должен разогреться до момента плавления.
3. Потом труба вставляется в слегка расплавленный фитинг и придерживается на протяжении некоторого времени.
4. Расплавленные участки материала убирать нельзя.

Дата размещения: 3-06-2016, 18:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?