Окрашиваем декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка сегодня довольно часто применяется при внутренней отделке помещений. При всём этом, такая штукатурка может наноситься различного рода методами.

Однако чтобы подобная отделка обладала более завершённым видом, очень часто производят её окрашивание в наиболее подходящий цвет. Прежде, чем приниматься за такую работу стоит узнать некоторые её тонкости.

Инструкция по покраске декоративной штукатурки



Изначально придётся подготовить все требуемые инструменты и материалы. Для этих работ потребуется ёмкость для краски, валик и кисточки с разной величиной, специальный шнур, надевающийся на ведро для краски.

Окрашиваем декоративную штукатурку


Красится поверхность с применением валика, кисточек либо специальной «рукавички». Важно иметь при себе инструменты с разной величиной, таким образом, получится закрасить все участки на поверхности.

Покраска поверхности



1. Когда слой декоративного покрытия полностью высох, можно начинать его окраску. Зачастую для сушки штукатурки требуется от 8 до 48 часов, все зависит от вида материала и температуры воздуха. Перед покраской рекомендуется обработать стены грунтовкой, тогда их поверхность станет более прочной.

2. Также стоит обязательно закрыть все участки, на которые попадание краски нежелательно. Мебель лучше вынести из комнаты либо накрыть полиэтиленовой пленкой. Двери, окна и напольное покрытие тоже нуждаются в защите.

3. После подготовки, можно начинать непосредственно само окрашивание. Сначала краску потребуется открыть и тщательно размешать. Затем кисть обмакивается в краску, и состав наносится на поверхность широкими полосками.

Такие мазки необходимо выполнять в разном направлении, тогда в конце поверхность будет иметь равномерный рисунок. Изначально делаются горизонтальные полоски, а потом сверху них вертикальные.

Окрашиваем декоративную штукатурку


4. При нанесении лакокрасочного покрытия, важно время от времени помешивать краску в банке, чтобы цвет был одинакового оттенка.

5. Кроме этого, кисть можно поменять на валик. Данным инструментом работа выполняется в том же порядке. Чтобы краска ложилась лучше, требуется плотнее прижимать валик к обрабатываемому основанию.

6. Покрытие наносится на стены одним слоем. Однако для получения более чёткого цвета можно покрыть поверхность двумя слоями краски. Ну а для получения красивого рисунка, можно сначала производить покраску кистью, а потом валиком. Работа эта несложная и времени много не отнимет.

Дата размещения: 13-06-2016, 20:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?