Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджийВ наши дни все большей актуальностью пользуется остекление балконов и лоджий. Результатом этой работы становится улучшение микроклимата в квартире, уменьшение количества пыли. Температура внутри такого балкона немного выше, нежели на улице, вследствие чего потери тепла из квартиры становятся значительно меньше.

При самостоятельном изготовлении рам для балкона либо лоджии, иногда обнаруживается, что размер проема по высоте немного разнятся. Такое иногда бывает.

Ведь при строительстве главной мерой всегда являлся метр, а его доли являются, как бы, допусками. Да и встретить строителя, измеряющего размер штангенциркулем так же смешно, как и токаря, измеряющего деталь при помощи рулетки.

Выбирая размеры рамы, следует иметь ввиду, что мыть стекла придется вручную, значит, ширина стекла должна быть не больше 0.7м. Далее, надо выделить те части рамы, которые будут жестко закреплены, наметить открывающиеся части, которые требуются для вентиляции и мойки стекол. Безопасности ради нужно делать так, чтобы открывались рамы внутрь.

Чтобы изготовить рамы, лучше всего использовать древесину хвойных деревьев: она практична и достаточно долговечна в использовании. Рамы, так же, желательно снабдить поперечинами-стяжками, это позволит устанавливать в них стекла меньшего размера.

Это, в свою очередь, придаст большую прочность и рамам и стеклам. Да и стекла меньшего размера имеет меньшую цену и менее трудоемко в замене. При заказе же рам в мастерской, надо ориентироваться на максимальные размеры по высоте, т.к. тогда их гораздо проще подгонять по месту.

Дата размещения: 27-05-2013, 09:30

По материалам: www.sv71.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?