Превращение одноэтажной квартиры в двухэтажую

Двухэтажная квартира — это весьма и весьма приятная планировка в месте, где кроме вас живет еще кто-то. Многие сталкиваются с шумными соседями сверху, с невозможностью уснуть, а так можно стать своим собственным соседом. Одна проблема, хоть планировка такой квартиры и замечательная, но не так уж и много домов с открытой продажей двухэтажных квартир, и что же делать?

Превращение одноэтажной квартиры в двухэтажую


Один из действительно основных моментов — в бетонных домах внутри непосредственно дома, этажную перепланировку делать либо нельзя, либо сложно, либо это будет чердак, со всеми прилегающими минусами. Потому, если нет возможности найти двухэтажную квартиру от застройщика, можно использовать два метода.

Превращение одноэтажной квартиры в двухэтажую


Первый метод: обратиться в контору перепланировщиков со своей проблемой. Такой проект будет стоить не дешево, зато вам предложат нечто, что не понесет за собой никаких последствий для дома в целом и распределения нагрузки по нему, например сообщение между квартирами через балкон.

Второй метод: это купить две квартиры в кирпичном или каменном доме, но потом все также необходимо будет обращаться в конторы перепланировщиков, хотя проекты для таких домов обходятся дешевле.

Стоит заметить, что перепланированием квартиры должны заниматься только профессиональные инженеры и только грамотные строители. Так как убрать стену в квартире — проще, чем снять, например, часть потолка, или прорубить ход под лестницу.

Дата размещения: 21-09-2016, 12:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?