Как сделать имитацию кирпича внутри помещения

Мода на стены под кирпич не является чем-то новым в оформлении помещений. Для достижения такого эффекта применяются целый ряд материалов, позволяющих получить подобие кирпича даже на стенах из гипсокартона.Как сделать имитацию кирпича внутри помещения

Способы имитации кирпича при внутренней отделке:


1. Плитка.
Является наиболее реалистичным способом отделки внутренних стен под кирпич. Для изготовления такой плитки могут применяться несколько материалов, в том числе и глина, идентичная оригинальным изделиям. Самым дешевым вариантом такой плитки является гипсовая, тем более, что очень часто ее изготовляют самостоятельно из обычной шпаклевки. Раскрашивание в таком случае проводится при помощи аэрографа, для чего также понадобиться наличие компрессора. Заметно лучшим качеством и реалистичностью обладает кафельная плитка под кирпич: среди нескольких вариантов такой плитки лучшим считается имитация не отдельного кирпича, а части укладки. Монтаж такого материала напоминает сборку пазлов. Но наибольшей реалистичностью в имитации кирпича обладает клинкерная плитка, поэтому ее чаще всего используют при желании максимально приблизится к оригиналу. В продаже имеется несколько вариантов таких имитаций – современные декоративные кирпичи, старинные и т.п.

2. Панели. Довольно недорогой и простой в обустройстве способ получить имитацию кирпича на своей стене. Это могут быть пластиковые панели, имеющие соответствующее оформление: сходство с оригиналом в данном случае вопросительное, однако простотаКак сделать имитацию кирпича внутри помещения установки, дешевизна материала и легкость ухода иногда играют решающую роль. Что касается МДФ-панелей, то при немного лучшем качестве рисунка они имеют известные ограничения по эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Это же касается и 3д-панелей, изготавливаемых из ткани или кожи. Иногда можно встретить примеры использования для внутренней отделки наружных панелей, например, фиброцементного сайдинга: уровень имитации под кирпич в данном случае очень реалистичный, да и монтаж провести несложно, на заранее приготовленную обрешетку.

3. Обои. Этот тип кирпичной имитации можно назвать самой отделенной от оригинала, по причине плоскостного восприятия. Такой тип отделки распознается издали, спутать его с настоящей кладкой достаточно сложно. Немного лучше обстоят дела с 3д-фотообоями – картина в этом случае получается более реалистичной.

Дата размещения: 4-01-2017, 13:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?