Двери для ванной: какая лучше

Часто можно услышать, что дверь в ванную должна обладать дополнительными эксплуатационными характеристиками: особенно это касается устойчивости ко влаге и температурным колебаниям. В защиту этого приводится аргумент довольно специфического Двери для ванной: какая лучшемикроклимата помещения, который, при использовании обычной межкомнатной двери, может привести к ее разбуханию и деформации. В таких утверждениях есть лишь доля истины, ведь большое значение имеют размер и планировка ванной: если на нее постоянно попадает вода во время принятия водных процедур, то в таком случае действительно потребуется приобретение особенной влагостойкой двери. То же самое касается маленьких помещений с плохой вентиляцией, что также может негативно сказываться на дверном материале.

Существует несколько видов влагостойких дверей:

1. Из стекла. Очень популярное изделия для оформления ванной: в данном случае используется не прозрачное, а тонированное, матовое или расписное стекло, полностью исключающее возможность что-либо рассмотреть. Стеклянные двери для ванных могут быть распашными или откатными и обычно применяются в тех случаях, когда остальные двери в доме также изготовлены из стекла.

2. Из пластика. Это могут быть полностью пластиковые изделия, или те, на которых применяется пластиковая отделка. Обычно такой тип дверей более ассоциируется с офисными и общественными санузлами, однако и в жилых помещениях вполне могут применяться. Особенно, если их оснастить стеклом или покрасить в соответствующие общему интерьерному фону цвет. Главное, чтобы ближайшие к ванне дверными проемы не были оснащены деревянными дверями, иначе получится некрасивый диссонанс.
Двери для ванной: какая лучше
3. Ламинированные. Обычные двери из МДФ или ДСП, покрытые ламинатом, вполне могут быть отнесены к разряду влагоустойчивых. Кроме того, ламинат способен очень хорошо имитировать структуру древесины, что допускает соседство ламинированных дверей с обычными деревянными, совпадающими по оттенку.

Каждый из вышеперечисленных видов дверей может без опасений применяться в самых влажных ванных, даже если в процессе эксплуатации они будут постоянно намокать. Что касается сухих просторных ванн, то отличным вариантом для их оформления являются шпонированные двери.


Дата размещения: 29-01-2017, 11:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?