Переоборудование и перепланирование жилых комнат

Переоборудование и перепланирование жилых комнатПереоборудование и перепланирование жилых комнат – это перенос, разборка либо строительство новый несущих стенок между комнатами, увеличение проемов в двери либо их создание, смена дверей на арки и перестановка либо поворот приборов сантехники и кухонных плиток.

Другими словами всевозможные изменения жилья, связанные с переноской либо разборкой несущих стенок, либо других запрещенных для разборки конструкций.

Так, перепланировка однокомнатной квартиры может нести не только переноску стен, но и полного изменения расположения сантехнических точек. Это может вызвать дополнительные затруднения, но красивый и удобный дизайн не должны пострадать из-за дополнительных вопросов с перепланировкой.

Переоборудование и перепланирование жилых комнатЧто касается информации о несущих стенках и опорных конструкциях, которые есть в квартире, то вы можете ее узнать в сети посредством задания вопроса, где укажите серию и номер дома.

В информации по поводу данного объекта будут даны сведения относительно всех несущих конструкций, на разборку которых существует запрет. Если Вы не владеете информацией относительно серии Вашего дома, то такие данные Вам предоставят по телефону в службе эксплуатации, которая Вас обслуживает.

Не стоит напрягаться. Переоборудование и перепланирование, которое осуществляется без разрешений. Необходимо помнить – не нужно разрешение либо согласование и документы на следующие виды работ:

1. Ремонт, косметический в том числе, особенно, что касается замены внешних деталей из дерева, не меняя форму таких элементов;

2. Работы по установке встроенных шкафов, антресолей, что по размерам нельзя назвать полноценными комнатами, годными для жилья, квадратура которых отдельно учитывается в БТИ;

3. Замена, при этом, не смещая, инженерного и санитарного оборудования, деталями, которые выполняют такого же рода функции;

4. Передвижение в пределах кухни электрических плиток и их замена.

Если учитывать все эти нюансы, то можно свободно распоряжаться собственным пространством, не беспокоясь о нарушениях стандартов строительно-ремонтных работ при проведении капитального ремонта.

Дата размещения: 6-07-2013, 13:48

По материалам: postroy-sam.com
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?