Какие бывают стеклянные фартуки

Кухонный фартук является очень практичным элементом, позволяющим оснастить дополнительной защитой участок стены, подвергающийся особенной эксплуатационной нагрузке. Для это чаще всего используется плитка, мозаика, натуральный камень и стекло:Какие бывают стеклянные фартуки именно последний вариант является самой последней разработкой, характеризующийся не только внешней красотой, но и практичностью.

В специализированных отделах предлагаются следующие разновидности стеклянных фартуков:


1. Скинали. Этот термин применяется к стеклянным панелям, оформленным при помощи фотопечати. Несмотря на свою популярность, существует целый ряд вопросов к наиболее распространенным изображениям – природным пейзажам и панорамам ночных городов. Нередко такой подход к оформлению кухни не оживляет, а перенасыщает ее, что навевает мысли об однотонных вариантах. Чаще всего в скинали применяются обычные или осветленные стекла: для последних характерно отсутствие салатового оттенка. Если изображение имеет светлый цвет, то лучше выбирать последний вариант стекла.

2. Стекло. Самый простой вариант, для которого характерно отсутствие фотопечати и окраски. Особенно по вкусу такие изделия приверженцам минимализма; кроме того, простой стеклянный фартук является наиболее оптимальным способом сохранения визуальной целостности кухни. В таком случае могут применяться любые обои, а защитные панели из стекла применяются в зависимости от нужды. Очень интересный вариант отделки, когда за прозрачным стеклянным фартуком просвечивается старая кирпичная кладка или потерта стена. Какие бывают стеклянные фартуки

3. Зеркало. Отличный вариант для небольших кухонь, так как зеркало дает эффект расширения пространства, не задавая и не меняя общую атмосферу помещения. Однако нужно быть готовым к необходимости частой уборки, ведь зеркальная поверхность быстро загрязняется. Толщина стекла при этом не должна быть меньшей, чем 6 мм: это касается и закаленных образцов. Для незакаленного стекла толщину лучше брать еще большую.

Для максимальной экономии рекомендуется заказывать стеклянные панели у компаний, не специализирующихся на изготовлении скинали. Сам по себе материал довольно дешевый, однако такие специфические операции, как сверление отверстий и обработка углов, может потянуть конечную цену вверх.


Дата размещения: 20-02-2017, 18:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?