Как замаскировать газовую трубу

Для тех хозяев домовладений, которые провели газ после капитального ремонта, знакома ситуация, когда после этого дизайн кухни значительно страдает из-за появившейся трубы, счетчика, хомутов и других элементов. В такой ситуации потребуется проявить Как замаскировать газовую трубунекоторую фантазию, чтобы максимально все это замаскировать.

Для этого обычно применяется одно из следующих решений:

1. Кухонная мебель. На данный момент производители мебели хорошо знакомы с вышеобозначенной проблемой, поэтому нередко на кухонных шкафчиках уже имеются вырезы по газовые трубы. В некоторых случаях задняя стенка и вовсе отсутствует, что позволяет спрятать внутри не только трубу, но и счетчик. Это позволяет сохранить дизайн, обзавестись мебелью и обеспечить свободный доступ к газовой трубе.

2. Короб, фальш-шкафчик. Для изготовления короба обычно используют гипсокартонный лист. Готовая конструкция может имитировать горизонтальный шкафчик, хотя нести будет исключительно декоративную функцию. По сравнению с предыдущим способом в этом случае затраты на его реализацию обойдутся значительно дешевле. Особенно хорош вариант в том случае, когда на момент проведения газа кухонная мебель уже имеется.

3. Декоративные металлические экраны.
Это те же самый конструкции, которые предназначены для сокрытия труб отопления. Дизайн экранов подбирается в соответствии со стилем кухонного интерьера. Как замаскировать газовую трубу

4. Покраска. Самый недорогой и простой в реализации способ замаскировать газовую трубу. Чаще всего краска выбирается так, чтобы покрашенный элемент максимально сливался со стеной.

Любая отделка газовой трубы должна сопровождаться предварительной консультацией с газовиками, так как некоторые материалы в этом случае не являются безопасными. Кроме того, при закрывании труб конструкциями можно делать это только частично, иначе в случае утечки газ начнет скапливаться внутри такого короба или ящика.

Дата размещения: 11-03-2017, 13:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?