Установка замка в двери

Установка замка в двериЕсли в вашей двери произошла поломка замка и его необходимо заменить, то первым долгом, старый замок должен быть аккуратно вынут из двери. Затем устанавливается корпус нового замка, который необходимо подбирать тщательно, с точки зрения габаритов.

Тем не менее, могут существовать небольшие отклонения от размеров. К примеру, торцевая и лицевая планка, по сравнению со старым корпусом, у нового корпуса может быть незначительно длиннее, возможно, миллиметра на два.

У нового корпуса торцевую и лицевую планку можно подогнать к нужному размеру. С этой целью корпус вставляется в паз. Используя карандаш, отмечается место, где нужно под торцевую планку корпуса дорезать паз.

Линия отметки нужна очень тонкая. Для этого карандаш заточен должен быть хорошо. Ведь, в случае с неправильной разметкой, щель получится больше. И эстетический вид двери может быть испорчен.канавку подрезать нужно точно. Поэтому, используется канцелярский нож.

Аккуратно в вертикальном направлении подрезается канавка, не срезая на полотне двери ее. То же самое в горизонтальном направлении, с использованием канцелярского ножа и молотка, не срезается канавка, а остается на дверном полотне. При этом углубляя ее на нужную глубину.

Только после того, как канавки аккуратно отмечены по всему периметру, можно срезанную древесину убрать. Вставляем новый корпус замка и доводим до красивого прилегания без щелей и зазоров.

Дата размещения: 17-08-2013, 12:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?