О настенных газовых котлах

О настенных газовых котлахПоявились настенные котлы более, чем десять лет назад. Но даже за это, казалось бы, небольшое время смогли завоевать большое количество сторонников в разных странах мира.

Если сказать о котлах более точно, то можно их назвать – «мини котельными». Данный термин возник не случайно, так как небольшой корпус содержит не только горелку, устройство управления и теплообменник, но также большинство моделей имеют циркуляционные насосы, расширительный бак, а также систему, которая обеспечивает безопасность при работе с котлом.

Когда вы принимаете решение arcpro.ru, то, учитывая характеристики, о которых говориться далее, вы сможете сделать правильный выбор.

О настенных газовых котлахГазовые котлы могут быть оснащены манометром, термометром, и многими другими элементами. Именно без таких элементов не обойтись при работе с нормальной котельной.

Притом, что настенные котлы воплотили в жизнь передовые тех.разработки в отопительной области, стоимость таких «настенников» довольно часто в два раза меньше, чем у напольных вариантов.

Еще одно качество таких котлов, это простота в монтаже. Очень часто, покупатели думают, что удобный монтаж – это не их проблема, а скорее – монтажников. Но это не так, потому что сумма, которую нужно оплачивать потребителю за монтаж котла, или, же котельной, где будут бойлер, котел, насосы и др., очень сильно отличается.

Еще плюс таких котлов, это то, что возможно вписать его почти в каждый интерьер. А это немаловажно.

Большинством фирм, выпускающие настенные котлы, производят модели, имеющие, как естественную тягу, так и принудительную. Котлы с естественной тягой многие знают, их дымоход находится над крышей. А с принудительной, появились довольно недавно и у них гораздо больше преимуществ, чем у первых.

В общем, сделайте правильный выбор такого устройства, и он долго прослужит вам с достоинством.


Дата размещения: 21-09-2013, 13:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?