Очищаем окна от старой краски

Очищаем окна от старой краскиВсем известно, что перед покраской оконных рам, их нужно очистить от остатков старой краски. Данный процесс весьма трудоемкий, но есть несколько вариантов, которые помогут решить эту проблему.

Наиболее эффективно удалять устаревшую краску из окон специальными средствами, приобрести которое можно в хозяйственном магазине или строительном супермаркете. Данное вещество надо нанести сверху на оконную раму малярной кистью, а спустя минут 20 можно будет легко устранить слой застарелой краски.

Если в квартире есть глухие окна, то воспользовавшись такой услугой как alp-proekt.ru, можно устранить краску и с внешней стороны окон, а также при необходимости провести ремонтные работы самих рам.

Удалить краску из окна можно также промышленным феном, который прогревает воздух до температуры в 600 градусов. Когда вы решили применить данный метод, то выньте заранее стекла из рам, иначе они потрескаются. Процесс довольно прост.

Очищаем окна от старой краскиНадо включить фен и разогреть им поверхность рам. Краска под температурой размягчится и ее без особых сложностей можно будет убрать шпателем. Внимание обратите на то, что обрабатывать рамы надо небольшими участками, постепенно переходя к следующему, поскольку краска быстро остывает.

При помощи гашенной извести и толченого мела также можно удалять старую краску из рам. Эти ингредиенты смешиваются в пропорциональном соотношении и к ним добавляют раствор каустической соды 20%. В итоге эти три компонента образуют пастообразную смесь. Ее надо нанести на поверхность оконной рамы. Спустя 2 часа краска легко снимется шпателем.

Дата размещения: 24-11-2013, 19:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?