Установка кондиционеров

Установка кондиционеровДля установки кондиционеров используют специальные инструменты и оборудования. Стандартным методом установки кондиционера является, когда монтируют его на стену, в высоту не более трех метров. Внешний блок кондиционера устанавливают на наружную стену, желательно под окном. Закрепляют блок при помощи кронштейнов. Все системные трубки, ведущие от наружного корпуса, закрываются защитным коробом.

При нестандартном методе установки кондиционера, обычно увеличивают трубопроводы (общая длина более 5 метров) и крепят кондиционер на глухую стену. Для монтажных работ приглашают специалистов, это могут быть промышленные альпинисты.

При креплении внутреннего блока следует соблюдать некоторые условия эксплуатации. Стена или участок должен быть прочным, где будет устанавливаться внутренний блок кондиционера. Для того чтобы мог выдержать вес корпуса.

Не должна быть помех при циркуляции воздуха. Участок стены, где будет проходить трубопровода на внешний корпус, должна быть удобно для монтажа и не иметь препятствия. Для совершения различных операций по ремонту и обслуживанию, оставляют пространство для беспрепятственного доступа. Также используется розетка с заземлением.

Наружный блок прикрепляют таким образом, чтобы выделяемый конденсат не попадал на прохожих, даже при сильном ветре. Осуществляется эксплуатация строго горизонтально, при этом монтируют его ровно, на прочное основание.

Дата размещения: 8-12-2013, 05:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?