Деревянные окна

Деревянные окнаОкно – это обязательная деталь в помещении. В нынешнее время представлен широчайший выбор окон. Как же выбрать окно, которое подойдёт вашим требованиям и предпочтением? Следует оценить достоинства одних окон перед другими. А так же нужно понимать, что качественных дешевых окон просто не существует.

Самые ходовые виды окон — это пластиковые и деревянные. Деревянные окна имеют больше положительных качеств, нежели поливинилхлоридные. Одной из них является экологически чистый материал – дерево. Большим преимуществом является изготовления окна любой формы и конфигурации.

Возвращение моды на деревянные окна выражается в их качестве, эксплуатации и функциональности. Что нельзя сказать об окнах из поливинилхлорида (ПВХ). Они имеют вредные для здоровья вещества, электростатичность и создают парниковый эффект. А также большим недостатком является невозможность изготовления пластикового окна любой конфигурации.

Следует знать, что при высоких температурах и жаре на улице, пластик имеет свойства расширяться, это является приличным минусом. Даже самые современные окна из ПВХ создают в доме термоэффект и нарушают его привычный микроклимат. А вот деревянные окна отлично пропускают воздух и влагу.

Даже при закрытых окнах, благодаря структуре дерева, которая позволяет дышать оконной раме через мелкие поры, воздух будет циркулировать. Очень преимущественными параметрами в деревянных окнах является теплопроводность и звукопроводимость. Чего не скажешь об окнах из поливинилхлорида.

Деревянные окнаМонтаж деревянных окон и окон из ПВХ почт не чем не отличаются, но имеют некоторые особенности. При установке окна из пластика учитывается высокий показатель температурного расширения и поэтому специалисты делают замер, который будет это предполагать. А при установке деревянных окон, наоборот. Свойства дерева позволяют производить точный монтаж деревянных конструкций.

Подведём итог преимуществ деревянных окон над пластиковыми:

1. Добротный и богатый вид.
2. Изготовление практически любых конфигураций.
3. Высокая шумо- и теплоизоляция.
4. Экологичность.

Но есть и минусы – это заоблачно высокая цена, по сравнению с пластиковыми окнами, частый уход и ремонт.

И ещё совет! Перед выбором деревянных окон определитесь с производителем, который сделает вам качественный профиль и учтёт все ваши предпочтения.

Дата размещения: 26-07-2014, 22:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?