Квартира в стиле винтаж

Квартира в стиле винтажЭтот стиль при создании интерьера довольно разнообразный. Формально винтажными считаются все вещи возраст которых перешагнул тридцатилетний рубеж. Но, естественно, винтаж абсолютно разных десятилетий очень сильно отличается. Самыми востребованным считается винтаж двадцатых и пятидесятых годов. Это шикарные люстры, сделанные из хрусталя, вычурная мебель и шикарные картины, настоящая роскошь прошлой эпохи.

Так, www.premierdevelopment.ru придутся по вкусу тем, кто любит просторные помещения. Ремонт и оформление интерьера при хорошей организации займут немного времени.

Что является основными чертами винтажного стиля

Что касается полов, то они обязательно должны быть покрыты натуральным напольным покрытием. Или старинный паркет, или же ламинат под старину. Потолок обязательно должен быть украшен своеобразной лепниной. Стены или белоснежные, лиловые либо бирюзовые. Но только однотонные. Ещё, возможна поклейка обоев с принтом очень мелкого цветочка. Допускается рисунок в силе классика. В винтажном стиле приветствуется различные трещины, множественные потёртости и патина. Даже если вещь состарена искусственным способом. Приемлемы очень яркие цветочные акценты, но к ним необходимо относится с особой осторожностью. Всяческие изогнутые линии, абажуры из ткани, фотографии, установленные в деревянных рамках, это всё является несомненным признаком винтажного стиля.

Квартира в стиле винтажИнтересные интерьеры

Стиль этот по умолчанию движется потихоньку в сторону классики. Важной деталью винтажа является полная симметрия. Она присутствует почти везде при оформлении такого стиля. Симметрично расположенные вазы, зеркала и картины, и даже это не обходит стороной мебель. Основной изюминкой достаточно креативного интерьера, вполне может стать огромная люстра, сделанная только из натурального хрусталя.

Дата размещения: 6-08-2014, 20:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?