Требования к вытяжке на кухне

Требования к вытяжке на кухнеВ настоящее время вытяжка на кухне не считается роскошью, это просто необходимость для поддержания микроклимата и чистоты в помещении. Даже при очень аккуратном приготовлении пищи не избежать выделений в воздух жира, запахов, дыма, которые потом оседают на всех поверхностях, и оставляют след в воздухе всех помещений дома.

Характеристики вытяжки



Кроме эстетической стороны, осевшие копоть и дым будут отрицательно сказываться на вашем самочувствии и здоровье. Поэтому и необходима вытяжка для удаления из воздуха остаточных продуктов приготовления пищи.

При этом вытяжка должна быть качественной и установленной с умом. На данный момент на рынке бытовой техники и кухонных атрибутов можно найти два основных варианта вытяжек. Первая это вытяжка-очиститель воздуха. В таком случае воздух не выводится через вентиляцию, а втягивается в трубу, где прогоняется через специальный фильтр и опять возвращается в комнату.

Требования к вытяжке на кухнеТребования к вытяжке на кухне


Такая вытяжка хорошо борется с пылью и грязью, но с ликвидацией неприятного воздуха будут проблемы. Второй вариант это вытяжка воздуха из кухни во внешнее пространство. Для реализации такого варианта понадобится воздуховод, через который собственно и происходит сообщение с внешним миром. Если в вашей кухне такого воздуховода нет, то нужно будет тщательно продумать его обустройство.

При выборе вытяжки пользователь, как правило, предпочитает второй вариант. Это связано с тем, что неприятный запах гораздо более заметен в воздухе кухни, чем копоть или жир. Но, как было сказано выше, для вытяжки такого типа должна быть хорошая вентиляционная система в доме, что не всегда так, особенно в домах старой постройки, где вентиляция может вовсе отсутствовать.

Как обустроить вентилляционные коридоры



Проблему можно решить, обустроив вентиляционные коридоры самому, но такой вариант требует значительных временных, физических и денежных затрат. В таком случае более оптимальным будет использование первого варианта.


Требования к вытяжке на кухнеСредняя цена такой вытяжки находится в диапазоне двадцать-двести долларов. Ценовая политика будет изменяться в зависимости от используемого материала для производства вытяжки и ее дизайна. Кстати, именно дизайн является одним из основных параметров, по которым выбирают вытяжку. Она должна гармонично вписываться в цветовую гамму кухонного оформления в квартире, вписываться общую структуру кухни по форме.

Кроме эстетических свойств при выборе такого атрибута для кухни нужно обращать внимание на мощность работы и качество фильтров. В настоящее время фильтры есть на любой вкус, вы можете заказать фильтр с гиппоаллегренными свойствами или с ароматизаторами.

Дата размещения: 25-03-2015, 09:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?