Установка вытяжки на кухне

Установка вытяжки на кухнеКухня это место где в воздух постоянно при приготовлении могут попасть.

1. Пар;
2. Дым подгоревшего масла;
3. Запахи специфических продуктов.

В доме всегда имеются вещи, которые быстро впитывают запах, а вывести его сложнее, а иногда может помочь стирка и выброс. Наличие пара может стать причиной запотевание окон, а в дальнейшем появления сырости. Чтобы предотвратить такие явления необходимо установить вытяжку, которая будет фильтровать воздух.

Многие отметят, что архитектору домов уже продумали наличие в доме пассивных вытяжных элементов. Но к сожалению система не идеальна, в лучшем варианте она работает, не достаточно мощно, в худшем вообще никак не осушается. Кроме того для ее большей работоспособности требуется открывание окон, что не всегда удобно.

Установка вытяжки на кухнеУстановка вытяжки на кухне


Методы монтирования



После долгого выбора наиболее подходящего устройства, настало время его установки. Некоторые фирмы продавцы предлагают такую работу в бонус к покупке, однако если такой услуги нет в прейскуранте, придется взяться за это самим.

Первым делом найти оптимальный способ крепления, встречают такие методы:

1. Под шкафчик;
2. В шкафчик;
3. На стену.

Использование шкафа, который оформлен в тон с гарнитуром и в том же дизайне позволяет скрыть большинство частей вентиляции. Но иногда его установка осложняет работы, а для маленьких комнат это вообще проблематично.

Монтаж устройств



Установка вытяжки на кухнеПроцесс установки включает такие работы:

1. Подготовка пространства;
2. Проделывание отверстия для воздуховода;
3. Проведение трубок;
4. Крепеж вытяжки;
5. Маскировка элементов;
6. Приведение в порядок системы электросети;
7. Заземление контуров;
8. Включение;
9. Отладка работы.

Советы



Не стоит сужать воздуховод, или ставить его в отверстие с меньшим диаметром. Все это снизит мощность устройства, система будет надрываться, а значит, вскоре может потребоваться ремонт. Дабы такого не случилось нужно четко выдерживать все параметры производителя.

Дата размещения: 19-06-2015, 12:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?