Объединить балкон с комнатой своими усилиями

Объединить балкон с комнатой своими усилиямиВ большинстве случаев, таких людей не особо много, так как строительство жилых домов ведется очень быстрыми темпами и, зачастую, застройщик о красоте пейзажа из окна заботится в самую последнюю очередь.

В конце концов, люди по различным причинам вынуждены покупать дома или квартиры с окнами, выходящими на оживленные и очень шумные места или на пыльные и загазованные дороги. Конечно же, с этим справиться частично может так называемая звукоизоляция, при которой на стены устанавливают гофрокартон.

Где заказать cтроительство балкона



Строительство балкона сейчас очень популярная услуга. Но эту услугу нужно заказывать у специалистов. Я бы рекомендовал вам компанию Balkonov.com.ua. Стоимость у них самая низкая на рынке, но на качество это не как не влияет.

Территория балкона



Но в этом случае балкон уже не будет выглядеть таким же уютным, из-за чего его, зачастую, используют для хранения продуктов, вещей и так далее. Но существует альтернативный вариант использования любого балкона - это соединить его с жилым пространством. В современном мире это пользуется огромной популярностью.

Прежде всего, таким образом увеличивается внутреннее пространство всей квартиры, также, с помощью данного варианта, можно очень эффективно зонировать всю территорию однокомнатной квартиры, к примеру, можно сделать на балконе кабинет.

Объединить балкон с комнатой своими усилиямиОбъединить балкон с комнатой своими усилиями


Но в этом случае придется утеплять внешние стены. При бюджетном варианте можно посоветовать это сделать с помощью гипсокартона или пенопласта. Тем людям, у которых достаточно средств можно обшить стены натуральным деревом, благодаря этому из вашего балкона получится еще и прекрасный зимний садик.

Утепление балкона



Если такого утепления вам покажется мало, то можно провести из комнаты батарею от центрального отопления. Существует еще один вариант, при котором удаляются полностью стены, которые отделяют балкон от комнаты. Но в большинстве случаев используется так называемое частичное удаление.

Объединить балкон с комнатой своими усилиямиПри этом, используя гипс, кирпичи и другие оставшиеся фрагменты можно доложить стену до любой, на ваше усмотрение, формы, к примеру, арки. Следует отметить очень важный момент, чтобы добиться одинакового уровня, при выравнивании пола балкона и комнаты, необходимо сделать черновую стяжку, которую смазывают в конце финальным слоем.

После этого остается заняться отделкой помещения и проведением электричества. По поводу дизайна балкона, то можно декорировать его так же, как и прилегающую к нему комнату. Таким образом ваша комната зрительно увеличится.

Дата размещения: 3-08-2015, 11:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?