Ремонт квартиры - полезно знать

Ремонт квартиры - полезно знатьКаждый человек время от времени оказывается озадачен проблемой ремонта квартиры, а вместе с тем и ее дизайна.

Занятие дизайном домашнего интерьера не бывает простым. Уют в помещении может складываться не только из определенного стиля архитектуры и элементов дизайна, но и от качества, надежности составляющих вашего интерьера: если в квартире красивый дизайн, но что-то скрипит, не закрывается или постоянно ломается, то впечатление от такого места останутся не лучшие.

Прежде чем начинать планировать и воплощать в жизнь мечты об идеальном интерьере, учитывайте свои материальные и физические возможности. Также нужно считаться с возможными техническими сложностями при выполнении работ: рабочие могут просто-напросто не справиться с Вашими требованиями. Конечно, трудности, связанные с ремонтом, не являются непреодолимыми, но Вы должны быть к ним готовы.

Проект будущего помещения начинается с поиска его образа. Вы можете найти подходящий вам стиль в Интернете, просматривая фотографии различных опытных дизайнеров, или обратиться к последним за персональным проектом. Просматривая фото-галереи с образами разных стилей, Вы быстро сформируете свое видение идеального домашнего интерьера. Самое главное – осознать для себя ключевые точки, своеобразные особенности дизайна Вашей квартиры, на что Вы будете опираться и делать акцент. Это могут быть как определенная цветовая гамма, так и особенности стиля или расстановка мебели (симметричная, асимметричная или круговая).

Ремонт квартиры - полезно знатьРемонт квартиры - полезно знать


Действительно важно избежать распространенных ошибок при создании собственного интерьера:
  1. стены и потолок должны быть без лишних украшений, так как последние только уменьшают зрительный объем комнаты и делают дизайн старомодным

  2. не стоит гнаться за роскошью и особенной «аристократичностью», колонны и арки зачастую портят впечатление от интерьера, особенно если в них имеются малейшие технические погрешности, т.к. это сразу бросается в глаза

  3. аксессуары должны добавлять помещению уют, а не скапливать пыль и грязь, поэтому с ними тоже не нужно перебарщивать.


Напоследок совет по поводу временного проектирования ремонта: Вы должны распределить сроки таким образом, чтобы успеть сделать дизайн-проект перед началом работ. Наемные архитекторы и дизайнеры также не любят работать над образом, если в помещении уже идет ремонт. Помните, что выполнение дизайнерской работы в сжатые сроки не принесет пользы Вам и Вашей квартире, т.к. не будет отличаться высоким качеством. Не лучше ли немного подождать, чем мучиться от вынужденных ошибок при планировании своего интерьера?

Дата размещения: 20-12-2015, 20:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?