С чего начать ремонт в ванной комнате?

С чего начать ремонт в ванной комнате?Проснувшись утром, вас посетила мысль, что необходимо делать ремонт в ванной комнате. Казалось бы, что для этого нужно? Выбрать плитку, заменить ванну, которая уже надоела и все. Отталкиваясь от этого, начинается расчет стройматериалов и на первый взгляд, кажется, что на все это у нас хватит денег. Но это далеко не так.

Давайте внимательно рассмотрим нашу ванную комнату, кроме того, что мы видим на поверхности, есть еще много так называемых подводных камней.

К каждому узлу, находящемуся в помещении подведена вода, посредством водопроводных труб, которые часто заложены старой плиткой. Состояние этих труб, естественно, нам не известно. Рассчитывая материал, мы этого не учли.

Исходя из этого, ремонт в ванной все-таки стоит начинать с замены коммуникаций.

  1. Желательно заменить все водопроводные трубы, а также канализационные. Расположив их в тех местах, где у вас будут находиться сантехнические приборы (ванна, умывальник, стиральная машина ремонт которой кстати можно заказать тут). Для того чтобы это сделать мы должны четко знать какое оборудование будет устанавливаться. Поскольку выбор оборудования очень большой, и все оно имеет разные типы подключений.

  2. Большинство оборудования требует подачи электроэнергии, для этого нужно заменить проводу в ванной комнате. Расположив ее исходя из наших потребностей (подвести свет к стиральной машинке, лампам также к подсветке зеркала, если она предполагается).


Только после выполнения этих двух пунктов можно со спокойной душой полностью отдаться выбору дизайна.

Дата размещения: 22-12-2015, 23:36
Комментарии:


Вячеслав сказал (а):
во время ремонта ванной в-первую очередь заменили трубы (квартира не новая), затем поменяли плитки и только потом поставили сантехнику




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?